БЕЛЫЙ СТАРЕЦ ПОЗДРАВИЛ ПАССАЖИРОВ И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ С ПРАЗДНИКОМ САГААЛГАН

С наступлением Нового года по восточному календарю поздравил пассажиров и железнодорожников Белый Старец, хранитель жизни и долголетия. Сказочный персонаж, символизирующий мудрость и благоденствие, рассказал об истории праздника и пожелал доброй дороги пассажирам поездов, отправляющихся со столичного вокзала Бурятии.

– В таком необычном формате по инициативе работников вокзала и специалистов Восточно-Сибирского филиала Федеральной пассажирской компании мы проводим День пассажира. Сегодня он совпал с праздником Белого месяца, а в течение года традиционно проводится по четвергам. Это открытый диалог, в котором мы получаем от пассажиров предложения и замечания по работе. Такие встречи позволяют решить возникающие вопросы в пользу удобства и комфорта пассажиров, и уже есть ряд случаев, когда по просьбам граждан были введены остановки поездов на небольших станциях. Кроме того, пожелания пассажиров учитываются и при поставках новых пассажирских вагонов, что, безусловно, положительно влияет на качество обслуживания в пути следования, – отметил первый заместитель Восточно-Сибирского фи­лиала Федеральной пассажирской компании Андрей Кедров.

 

В день пассажира для посетителей вокзала были развернуты экспозиции железнодорожного музея, выставки книг о железной дороге, а также состоялся концерт, подготовленный педагогами и учащимися школы-интерната №22 ОАО «РЖД». Юные пассажиры стали участниками образовательной площадки «Безопасная дорога», в рамках которой железнодорожники члены молодежного совета  рассказали детям о правилах безопасности. Ребята попробовали себя в роли знатоков железнодорожной викторины и беседовали со специалистами по охране труда о выборе безопасного маршрута. Каждый из участников акции получил тематические брошюры и тетради с правилами безопасного поведения на железнодорожных объектах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: