Велопробег 10 тысяч профсоюзных километров от Улан-Удэ до Петровского завода 2013 год

2015-03-25 11-32-42 Скриншот экрана

Спорт2.1

Очередной этап велопробега стартовал с привокзальной площади же­лезнодорожного вокзала станции Улан-Удэ до станции Петровского Заво­да Забайкальской железной дороги.

Заведующий отделом социальной сферы Дорпрофжел на ВСЖД Ген­надий Храмовских отметил, что велопробег прежде всего направлен на развитие велосипедного движения и здорового образа жизни среди железнодорожников и членов их семей.

-Я давно хотел принять участие в подобном мероприятии — рас­сказал активист велосипедного движения хирург НУЗ ОКБ города Улан-Удэ Дмитрий Дороган. — А когда узнал, что Роспрофжел решил организовать велопробег от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска — обрадовался! С нетерпением ждал, пока эстафета дойдёт до нашей до­роги.

Инструктор по физической культуре дирекции социальной сферы города Улан-Удэ Лариса Наземнова отмечает, что велопробег стал не только спортивным событием для участников, но и праздником. Под­держать участников пришли родные и друзья. Разноцветные шары в небе, вальсирующие пары на сцене -всё создавало атмосферу радости и торжества.

Несмотря на то, что пробег длился практически целый день, спор­тсменов не покидало хорошее настроение.

Прохожие, видя молодых людей в красивых, ярких футболках с ло­готипом Роспрофжел, интересовались, что за мероприятие проходит, а узнав, что ребятам необходимо преодолеть нелегкую дистанцию до Петровского Завода чтобы вручить переходящий эстафетный кубок своим коллегам с Забайкальской дороги, желали терпения и выносли­вости. Некоторые даже присоединялись к команде велосипедистов для поддержки, но за территорию Бурятии выехать не рискнули.

В Петровском Заводе велосипедистов торжественно под звуки духо­вого оркестра встречали работники и жители железнодорожной стан­ции. С приветственным словом к участникам велопробега и гостям праздника выступила Наталья Быченкова — ведущий специалист отде­ла социальной сферы Дорпрофжел на Забайкальской железной дороге.

В завершении встречи участники велопробега обменялись друг с другом памятными сувенирами, пожелали успешно продолжить путь и вручить кубок Дальневосточной магистрали.

Спорт2.2

2015-03-25 11-37-10 Скриншот экрана

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: