Велопробег 10 тысяч профсоюзных километров от Тайшета до Иркутска 2013 год

Спорт1.1

Спорт1.2

Сменить устоявшийся ритм жизни решили работники стальной магистрали сев на велосипеды.

Велопробег «Санкт-Петербург — Москва- Южно-Сахалинск», посвящённый 10-летию ОАО «РЖД», стартовавший 15 мая на Октябрьской железной до­роге успешно продолжает свой путь.

В минувшие выходные на станции Тайшет состоялась торжественная пе­редача эстафетного кубка от Красноярской дороги к Восточно-Сибирской. Эстафету приняли железнодорожники тайшетцы: молодые девушки и ребя­та, а также и пенсионеры решили сменить подвижной состав на двухколёс­ный транспорт.

Со всем размахом Сибирского гостеприимства — «хлебом-солью», песнями и танцами приветствовали участников велопробега организаторы меропри­ятия — Тайшетский филиал Дорпрофжела на ВСЖД и Дом Культуры Желез­нодорожников станции Тайшет.

Спорт1.3

В празднике принял участие заведующий отделом социальной сферы Дор- профжела на ВСЖД Геннадий Храмовских. Обращаясь к участникам он подчеркнул, что пробег организован в целях пропаганды здорового обра­за жизни, а также позволяет объединять поколения железнодорожников.

С ответным словом выступил заместитель председателя Дорпрофжела на Красноярской железной дороге Владимир Ковалёв, пожелав участникам профсоюзного велопробега удачи и новых побед не только в спорте, но и в жизни. После официальной части спортсмены отправились в путь. Теперь церемония передачи символического кубка профсоюзного велопробега состоится в Петровском Заводе на стыке Восточно-Сибирской и Забайкальской магистралей.

В минувшие выходные в рамках проведения профсоюзного велопробега «Санкт-Петербург-Москва — Южно-Сахалинск», посвящённый 10-летию ОАО «РЖД» Иркутские железнодорожники приняли участие в город- ском»Велозаезде 2013». Став традиционным, заезд собрал более 1500 участ­ников. От Дорпрофжел на ВСЖД в мероприятии приняли участие 15 чело­век. «Велозаезд» длился 2 часа, а протяжённость маршрута составила 15 км. Стартовав единым потоком от торгового центра «Автоград» завершилось событие у кинотеатра «Звёздный» на площади декабристов.

Среди участников была проведена лотерея, главным призом которой стал велосипед BMW Touring.Спорт1.4

 

Ольга Столярова

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: