Видеоролик о работе ППО работников ИрГУПСа

Профсоюзная организация работников ИрГУПС была образована с момента открытия Учебно-консультативного пункта (УКП) и, естественно, с образованием в 1975г. самостоятельного ВУЗа повысилась ее роль в жизни коллектива.
Задача Профсоюза не только сохранить, но и развить трудовой потенциал университета, добиваться реального роста оплаты труда и улучшения социально-бытовых условий.
Процент профсоюзного членства составляет 93,8%.
В настоящее время в состав профкома ИрГУПС входят 9 человек и возглавляет его ТУЖИЛИНА Лариса Викторовна – не освобожденный председатель первичной профсоюзной организации ИрГУПС, к.т.н, доцент кафедры «Путь и путевое хозяйство».
Работа по совершенствованию социального партнерства в университете признана наиболее эффективным средством решения многих вопросов, например, в рамках социального партнерства в результате неоднократных заявлений и обращений в Федеральное агенство железнодорожного транспорта, ЦК РОСПРОФЖЕЛ, ОАО «РЖД» удалось вернуть бесплатный проезд сотрудникам и преподавателям, имеющим звание «Почетный железнодорожник». Особое внимание уделяется вопросам защиты социальных и экономических прав всех работников. Одним из приоритетных направлений нашей совместной работы является заключение Коллективного договора работников университета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: