«ВТБэтмен» и «Человек-Наук» на страже Северобайкальска

В минувшую субботу в Северобайкальске состоялась третья городская взрослая лига игры КВН, организованная администрацией города. В играх приняли участие шесть команд:

Молодежная палата администрации города — «Джентльмены Байкала»;

Отдел закупок администрации города -» 4 сотки»;

Эксплуатационное вагонное депо Северобайкальск — #хачтэг;

Сборная выпускников школы №11 — «Вите надо выйти»;

Сборная выпускников школы №1 — «Тригада».

От молодежного совета Северобайкальского филиала Дорпрофжел на ВСЖД выступала команда «Отборная сборная» во главе с дежурным по станции Северобайкальск Дмитрием Авдзевичем. 

— Нашей команде уже два года, — вспоминает  Дмитрий. — Но в этот раз состав команды изменился на 2 человека. Особенно грустно, что один из самых активных юмористов Игорь Киреев, с которым мы собирали команду, был отправлен в командировку. Пришлось в последние дни весь материал переписывать в срочном порядке.

Дмитрий является одним из главных активистов игры КВН в Северобайкальском регионе. Если необходимо может артистично и любую роль исполнить и песню спеть. В ноябре 2016 года он в составе делегации Дорпрофжел на ВСЖД участвовал в финале «Школы молодого профсоюзного лидера» в г. Сочи. Именно он привел тогда свою команду к первому месту.

Кроме Дмитрия в «Отборной сборной» играют еще 5 молодых железнодорожников и у каждого своя задача.

— Например,  инженер по кадрам локомотивного депо Регина Герман выработала непревзойденный стиль подачи шуток, — рассказал Дмитрий. —  Диспетчер РЦС-4 Любовь Агапова человек игровой, артистичный. Павел Березовский  движенец по профессии и «бугай» по телосложению. Хорошо разбавляет нашу команду. Анатолий Цырендоржиев коллега Павла и «изюминка» «Отборной сборной». На него обычно свешивается весь абсурдный материал. Ну, и, конечно же, инженер механизированной колонны №152 Данил Коржов — звукооператор «от Бога». Его роль трудно переоценить, ведь хороший «звукарь» — залог успеха всего выступления.

Темой субботней игры стал «Герой нашего времени». Ребятам предстояло доказать, что они лучшие в 3-х конкурсах: «Приветствие», «Музыкальный биатлон», «Музыкальный СТЭМ». Усложнял ситуацию и тот факт, что наши ребята выступали первыми, а значит, нужно было показать такую игру, чтобы последующие пять команд не смогли ее затмить!

Для оценки уровня игры «Отборной сборной» достаточно ознакомиться с их репертуаром:

«Я считаю, что в нашей стране много героев, о которых никто не знает, — говорил со сцены Дмитрий, — «ВТБэтмен» (на сцене развернули плакат с изображением Бэтмена в офисе банка ВТБ-24) — гасит за всех ипотеку и гасит всех за ипотеку! … Или «Человек-Наук» (на сцене развернули плакат с «гибридом» спайдермена и Анатолия Вассермана).

— Ну и в чем же его сила? — спросил Павел.

— В знаниях его сила, Пашенька!…»

Или вот еще: «Песня смелых избирателей: А может не за Путина и сбежим?!» — пропел капитан команды на мотив известной песни группы «Время и стекло».

Конечно же, итогом вечера стало подведение итогов. И как вы думаете, какое место заняли молодые железнодорожники? Правильно, второй год подряд в лиге КВН Северобайкальского региона чемпионами становится «Отборная сборная»!

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: