Второй этап Зимней Спартакиады

Установлен новый рекорд!

 

31 января прошел второй этап девятой Зимней спартакиада, среди производственных коллективов Иркутского региона, на Кубок Иркутского филиала Дорпрофжел, посвященной 110-летию Роспрофжел и 70-ти летнему юбилею Победы в ВОВ.

В этом году установлено сразу несколько рекордов, первый по общему количеству команд участвующих в Зимней Спартакиаде, всего в отборочных этапах приняло участие 24 команды, а это 360 участников. И рекорд участия, одновременно, в одном отборочном этапе 15 команд, предыдущий рекорд был равен 12.

Узнав об этом знаменательном событии, участники соревнований вступили в борьбу с высоким эмоциональным настроем. Результаты показанные в первом виде спорта (комбинированная эстафета) были настолько близки, что судьбу первого места решили только штрафные очки, набранные участниками при прохождения трассы. В итоге первое место в эстафете досталось команде Черемховской дистанции пути.

Следующим видом спорта стала лыжная гонка, на трассу друг за другом ушли 60 участников. Самыми быстрыми лыжниками стали представители команды Иркутской дистанции электроснабжения. Затем участники спартакиады переместились на каток, где уже в полюбившемся многим шорт-треке быстрее всех оказалась команда Сервисного локомотивного депо Иркутское.

Параллельно на футбольном поле и в конференц-зале на столах настольного тенниса шла упорная борьба до последнего меча. В итоге упорной и захватывающей борьбы сильнейшими в настольном теннисе стала команда ИрЦУАТ, а в мини-футболе эффектную точку поставила команда Черемховской дистанции пути.

И если в первом отборочном этапе команда эксплуатационного локомотивного депо Зима ни кому не позволила усомнится в своей победе, заняв все первые места, то во втором этапе судьба первого места решалась в последних двух видах спорта (настольный теннис и мини-футбол).

В результате с небольшим перевесом первое место, во втором отборочном этапе завоевала команда пассажирского вагонного депо Иркутск, которая не заняла ни одного первого места, но ровно прошла в течении всего соревновательного дня. Второе место у команды Черемховской дистанции пути, третье место у команды эксплуатационного локомотивного депо Иркутск-сортировочный.

Тем интересней будет борьба в финале и многие предрекают интересное соперничество между финалистами.

В финал вышли команды: ТЧЭ-3, ДЦС-2, ШЧ-5, ПЧ-7, ЛВЧД, ПЧ-5, ТЧЭ-5, СЛД-80 и команда занявшая пятое место в первом отборочном этапе, но набравшая лучшую сумму мест, среди участников соревнований по итогам двух отборочных этапов, команда ДИЦДМ.

Финал будет проходить 14 февраля. Ожидается интересная борьба, за зимний Кубок и большой наплыв болельщиков, которые хотят увидеть историческое событие, ведь со следующего года Кубок будет переходящим, а в этом году у команд есть шанс заполучить последний хрустальный Кубок в истории зимних спартакиад.

Спорт1

 

См. продолжение документа по ссылке:

http://wp1.pachka89.13296.spectrum.myjino.ru/inc/uploads/2014/06/Второй-этап-Зимней-Спартакиады.docx

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: