В Иркутск с рабочим визитом прибыл председатель РОСПРОФЖЕЛ Сергей Черногаев

Профсоюзный лидер совместно с начальником департамента социального развития ОАО «РЖД» Юлией Алексеевой посетил санаторий-профилакторий «Иркутский», ознакомился с условиями отдыха и оздоровления работников полигона дороги.

Затем в учебном центре Дорпрофжел на Восточно-Сибирской железной дороге состоялась встреча председателя РОСПРОФЖЕЛ с профактивом Иркутского региона.
Кроме этого, участниками встречи стали работники Иркутск-Сортировочной механизированной дистанции инфраструктуры — структурного подразделения Восточной ДПМ. Они проводили в учебном центре отчетную конференцию.
Лидер профсоюза рассказал о том, как велась работа по подготовке нового Коллективного договора ОАО «РЖД», принципах поддержки трудовых династий и волонтёрской деятельности. Также проинформировал о проведении детской новогодней программы «Узнай свою страну», планах по цифровизации профсоюза и новых программах развития профессиональных компетенций штатных и выборных сотрудников РОСПРОФЖЕЛ.
Участниками встречи были озвучены почти два десятка вопросов по темам медицинского обслуживания работников, пенсионной системы, обеспечения СИЗ. Были рассмотрены проблемные ситуации, сложившиеся на предприятиях ООО «ЛокоТех-Сервис», АО «Калужский завод «Ремпутьмаш» и в локомотивном комплексе ОАО «РЖД».
Сергей Черногаев дал развёрнутые ответы по всем вопросам и взял на заметку проблемы, которые требуют детальной проработки на уровне ЦК РОСПРОФЖЕЛ и ОАО «РЖД».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: