День защитника Отечества

Железнодорожники – это люди мирного созидательного труда. Но история знает имена многих работников Улан-Удэнского региона ВСЖД – Защитников нашей Родины, людей отважных и смелых, самоотверженных и честных. Среди них Герои Советского Союза, кавалеры ордена Славы.

В коллективе региона немало работников, прошедших воинскую службу в непростых условиях, исполняя интернациональный долг. Эти люди видели многое, чего не должно быть в мирной жизни, в нормальном обществе, во всем человечестве.

Они скромно хранят свои боевые награды и трудятся на благо железной дороги. С поздравлениями и добрыми пожеланиями обратились к защитникам Отечества заместитель начальника ВСЖД по территориальному управлению в Улан-Удэнском регионе В.Н. Тимофеев  и руководитель Улан-Удэнского филиала Дорпрофжел В.А. Давыдов. В канут 30-летия вывода Советских войск из Афганистана,  слова особой признательности на торжественном мероприятии прозвучали в адрес ветеранов, Воинов-интернационалистов. С наградами Руководства дороги и Профсоюза воинам интернационалиста вручили второй том книги «Помним, Гордимся», в которой отражены имена работников Улан-Удэнского региона прошедших службу в горячих точках.

«Наша общая задача – не допустить забвения Ваших подвигов, сохранить память о тяготах войны. Самое главное – сберечь правдивую память о Великой Победе и о той огромной цене, которую заплатили воины в боях», — подчеркнул В.Н. Тимофеев.  С праздничной поздравительной  программой выступили творческие коллективы Улан-Удэнского центра культуры.

Фото с мероприятия Вы можете скачать по ссылке https://vk.com/album-91283432_260958657

Валерий Горшков

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: