«День Победы» в Тайшете

  Сегодня нам это трудно представить, но 72 года назад месяц май стал одним из самых счастливых в истории нашей страны, но счастливым по — особенному — с надрывом и слезами. Закончилась война, а вместе с ней бомбежки, страх не проснуться утром, свист пуль, вой сирен, горечь от потери боевых товарищей. Встретить победу суждено было немногим — миллионы людей, и на фронте, и в тылу, так и не увидели этот долгожданный май.

   9 мая одними из первых почтили память погибших в Великой Отечественной войне работники железнодорожных предприятий города Тайшета. Возложение гирлянды памяти прошло в прямом смысле « со слезами на глазах». Ни одно маленькое сердечко не осталось равнодушным, оно горело патриотическим огнём! В мероприятии, посвященном 72 годовщине Великой Отечественной, приняли участие заместитель начальника ВСЖД (по территориальному управлению) в Тайшетском регионе Виктор Юрьевич Шпаков, руководитель Тайшетского филиала Дорпрофжел Сёмкин Константин Иванович, руководители железнодорожных предприятий, председатели первичных профсоюзных организаций, и представители администрации – исполняющий обязанности мэра Тайшетского района Михаил Васильевич Малиновский, глава города Александр Михайлович Заика.

 

«Страшнее слова нету, чем «война», Которая уносит всё святое. Когда зловеще давит тишина, Когда не возвратился друг из боя…

   Да! Позади остался страшный час. Мы о войне узнали лишь из книжек. Спасибо Вам! Мы очень любим Вас! Поклон Вам от девчонок и мальчишек!»

«Помним и гордимся!»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: