Дети войны получат в Иркутской области 5 тысяч рублей в честь Дня Победы

Дети войны получат в Иркутской области 5 тысяч рублей в честь Дня Победы

Ежегодная выплата гражданам, имеющим статус детей Великой Отечественной войны, будет увеличена с 2 до 5 тыс. рублей. Изменения в соответствующий закон  приняли 15 апреля 2020 года на сессии Законодательного собрания, сообщает пресс-служба ЗС.

Проект изменений в закон был внесен  депутатами ЗС Александром Гаськовым и Сергеем Соколом (с 19 марта 2020 года – депутат Госдумы РФ). Законопроект, как отметил Александр Гаськов, поддержан всеми фракциями ЗС, а также ветеранскими организациями региона. Всего в области статус детей войны имеют 125,5 тыс. граждан, на увеличение выплат дополнительно из бюджета области потребуется 376,5 млн. рублей. Закон вступит в силу через 10 дней после опубликования, планируется довести выплаты до получателей к 9 мая.

 

В приказе о дисциплинарном взыскании нужно указывать, какие именно обязанности не исполнил работник

Организация объявила работнику выговор за отказ от выполнения должностных обязанностей. Сотрудник наказание оспорил.

Суд организацию не поддержал. В приказе о привлечении к дисциплинарной ответственности не было четкой формулировки вины работника. В нем не указали, какой проступок совершен и какие должностные обязанности нарушены. Не хватало в приказе и ссылки на пункт должностной инструкции, который не был соблюден работником.

Суды неоднократно отмечали, что нельзя обходиться общими фразами в приказе о дисциплинарном взыскании. На этом основании наказания работников признавали незаконными Свердловский областной судВерховный суд Республики Башкортостан.

Документ: Апелляционное определение Нижегородского областного суда от 03.03.2020 N 33-2262/2020

 

 

 

С уважением, Филиппов И.В.

Главный правовой инспектор труда

Дорпрофжел на ВСЖД — филиале ОАО «РЖД»

тел. (046) 4-44-65, факс (046) 4-44-70

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: