Детская улыбка — лучшая награда!

В последний день лета состоялся кульминационный момент благотворительной акции от Молодежного совета Северобайкальского региона Дорпрофжел на Восточно-Сибирской дороге.

Двумя днями ранее члены совета через социальные сети, мессенджеры и объявления на стендах организаций предложили всем желающим присоединиться к оказанию финансовой помощи школьникам из детского дома «Надежда». Накануне Дня знаний у ребят не было тетрадок, ручек и других предметов канцелярии, необходимых для начала учебного года. Молодёжный совет взял шефство над пятью юными учениками — тремя мальчиками и двумя девочками. Нужно было собрать средства.

Неравнодушные к ситуации горожане вместе с молодыми железнодорожниками справились с поставленной задачей. 31 августа детям были вручены 50 тетрадей объемом 48 и 96 листов, 20 альбомов для рисования, наборы красок и кистей, дневники и обложки к ним, а также другие предметы необходимые для обучения на общую сумму 12000 рублей. Молодежный совет благодарит всех откликнувшихся на призыв! Отдельное спасибо за проявленное внимание и вручение полезных подарков детям молодёжь говорит коллективу банка «Восточный Экспресс».

Александра Огнева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: