Договор найма жилого помещения

 Договор найма жилого помещения №

 Иркутск                                                                                                        «    » ________2010г.

        Открытое   акционерное  общество   «  Российские  железные  дороги»,   именуемое    в дальнейшем «Наймодатель», в лице Михнева Дмитрия Борисовича, действующего на основании доверенности  № 320/02 от 12 января 2010_ года,  с  одной  стороны,  и гражданин

   Кириллов Алексей Игоревич

 Паспорт 8109_№_332212 выдан Отделом УФИС России по Республики Бурятия в железнодорожном районе гор. Улан-Удэ от 12.04.2010г

именуемый(ая) в дальнейшем «Наниматель», вместе далее именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

занимаемая должность – электромеханик ШЧ-13

1.Предмет договора

1.1.Наймодатель предоставляет Нанимателю за плату в срочное возмездное владение и пользование специализированное изолированное жилое помещение, состоящее из: __(_____) комнат, общей площадью 26.6_кв.м.в том числе жилой 20,0 расположенное по адресу: п. Магистральный, ул. Первопроходцев дом 17 кв 1                                          

                                                                                                     (район,  область,  населенный  пункт)

(далее — Жилое помещение) для проживания в нем Нанимателя, и следующих лиц, постоянно проживающих с Нанимателем:

________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

В случае прекращения семейных отношений с Нанимателем Жилого помещения право пользования Жилым помещением за бывшим членом семьи Нанимателя не сохраняется.

  • Жилое помещение оборудовано:

(водопроводом, горячим и холодным водоснабжением, канализацией, отоплением (местным, центральным, печным), электроосвещением, газом, конфорочной ( электрической, газовой ) плитой, и др.)

  • В квартире имеются:

( радиотрансляционные сети,  телевизионные  сети,  телефон,  кухонный  гарнитур, состоящий из ….. и др.)

  • Срок найма Жилого помещения: с даты подписания настоящего Договора в течение 11 (одиннадцати) месяцев.

 

  1. Обязанности сторон
    • Наймодатель обязан:

2.1.1 В течение 10 ( десяти )  календарных дней с даты подписания настоящего Договора предоставить Нанимателю Жилое помещение, свободное от прав третьих лиц, в состоянии, пригодном для проживания, отвечающее требованиям пожарной безопасности с оформлением акта приема-передачи.

2.1.2. Обеспечивать надлежащее содержание и ремонт общего имущества жилого дома, в котором находится Жилое помещение, устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в Жилом помещении, и придомовой территории.

2.1.3. Своевременно производить за свой счет капитальный ремонт Жилого помещения.

2.1.4. Информировать Нанимателя о проведении капитального ремонта или реконструкции жилого дома не позднее, чем за 30 (тридцать) календарных дней до начала работ.

2.1.5. Предоставить Нанимателю и лицам, постоянно проживающим с Нанимателем, на время проведения капитального ремонта или реконструкции жилого дома (когда ремонт или реконструкция не могут быть произведены без выселения Нанимателя) другое жилое помещение, пригодное для проживания, отвечающее требованиям пожарной безопасности, санитарно-гигиеническим, экологическим и иным требованиям. Переселение Нанимателя и лиц, постоянно проживающих с Нанимателем, в другое жилое помещение и обратно осуществляется за счет Наймодателя.

2.1.6. Обеспечивать ведение домовой книги, выдачу выписок из домовых книг, необходимых справок о проживании.

2.1.7.  Обеспечить начисление платежей за наем жилого помещения.

2.1.8. Обеспечить своевременное уведомление Нанимателя об изменении плат за наем жилого помещения.

2.1.9.   Принять Жилое помещение у Нанимателя по акту приема-передачи после расторжения или окончания срока действия настоящего Договора.

 

2.2.    Наниматель обязан:

2.2.1. Принять от Наймодателя Жилое помещение по акту приема-передачи в течение 10 ( десяти ) календарных дней с даты подписания настоящего Договора.

2.2.2. Соблюдать правила пользования жилыми помещениями.

2.2.3. Использовать Жилое помещение в соответствии с его назначением.

2.2.4. Содержать в чистоте и порядке Жилое помещение, общее имущество жилого дома, в котором находится Жилое помещение, объекты благоустройства.

2.2.5. Своевременно производить за свой счет текущий ремонт Жилого помещения. К текущему ремонту относится: побелка, окраска и оклейка стен, потолков, окраска окон, дверей и подоконников, радиаторов, ремонт санитарно-технического оборудования.

2.2.6. Обеспечивать сохранность Жилого помещения, содержать его в технически исправном и надлежащем санитарном состоянии. Обеспечивать сохранность

При обнаружении неисправностей жилого помещения и санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, немедленно принимать возможные меры к их устранению и в случае необходимости сообщать о них Наймодателю или соответствующую организацию.

2.2.7. Обеспечивать Наймодателю или уполномоченным им лицам беспрепятственный доступ в Жилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния Жилого помещения, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, выполнения необходимых ремонтных работ, а для ликвидации аварий — в любое время.

2.2.8. Ознакомить третьих лиц, постоянно проживающих с Нанимателем, с условиями настоящего Договора.

2.2.9. Не производить перепланировок (переустройство) или переоборудование (реконструкцию) Жилого помещения без письменного разрешения Наймодателя.

2.2.10. Регистрировать по месту жительства себя и лиц, постоянно с ним проживающих на срок действия настоящего Договора. При расторжении настоящего Договора  или окончания срока его действия снять себя и лиц, постоянно с ним проживающих с регистрационного учёта в течение 10 (десяти) дней.

2.2.11. Своевременно в сроки и в порядке установленном настоящем договором вносить плату за наём жилого помещения на расчетный счет, указываемый Наймодателем в  п.10 настоящего Договора.

2.2.12. В течение 30 (тридцати) календарных дней со дня заключения настоящего договора заключить договоры:

  • с организацией, оказывающей коммунальные услуги;
  • с организацией, осуществляющей содержание и ремонт мест общего пользования жилого дома, в котором находится Жилое помещение;
  • с организацией, оказывающей услуги энергоснабжения.

2.2.13. Вносить платежи по оплате коммунальных и иных услуг в сроки и в размере, предусмотренными договорами, заключёнными Нанимателем с обслуживающими организациями согласно п. 2.2.12.

2.2.14. Переселиться с лицами, постоянно проживающими с Нанимателем, на время капитального ремонта или реконструкции жилого дома, в котором находится Жилое помещение ( когда ремонт или реконструкция не могут быть произведены без выселения Нанимателя), в предоставляемое Наймодателем жилое помещение.

2.2.15. Не нарушать интересы соседей.

2.2.16. Соблюдать правила пожарной безопасности.

2.2.17. Информировать Наймодателя об изменении оснований и условий, дающих право пользоваться Жилым помещением по настоящему Договору, не позднее 10 (десяти) рабочих дней со дня такого изменения.

 

2..2.18. При расторжении настоящего Договора или окончания срока его действия в течении 3 (трех) месяцев:

  • освободить и сдать по акту приема передачи Наймодателю в исправном состоянии Жилое помещение;
  • оплатить стоимость, не произведенного своевременно текущего ремонта, или произвести его за свой счет;
  • оплатить, имеющиеся задолженности по настоящему Договору на дату передачи Жилого помещения Наймодателю по акту приема-передачи.

 

  1. Права Сторон

3.1.  Наймодатель вправе:

  • 1.1Привлекать третьих лиц для выполнения работ и оказания услуг, предусмотренных настоящим Договором.
  • 1.2Требовать с Нанимателя    своевременного   внесения   плат    по

настоящему Договору.

  • 1.3 Производить осмотры технического и санитарного состояния Жилого помещения, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем с предварительным уведомлением Нанимателя о дате и времени такого осмотра.

3.1.4 «Наймодатель» вправе в одностороннем порядке изменить величину платы за наём жилого помещения, с уведомлением Нанимателя за семь дней до отчетного месяца.

3.2.Наниматель вправе:

3.2.1. В любое время с согласия лиц, постоянно проживающих с ним расторгнуть настоящий Договор с предварительным предупреждением Наймодателя за 3 (три) месяца.

3.2.2. Требовать от Наймодателя своевременного проведения капитального ремонта Жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества жилого дома, а также предоставления коммунальных услуг.

3.3. Стороны имеют права, не указанные в пунктах 3.1 и  3.2 настоящего Договора, предусмотренные законодательством РФ.

  1. Расчеты по Договору

 

4.1. Плата за наем жилого помещения, оплачивается Нанимателем на указанный расчетный счет, в соответствии с подпунктом  2.2.11 настоящего Договора не позднее 10 (десятого) числа месяца,  следующего  за    отчетным. Плата   за    наем

жилого помещения устанавливается с  соответствии с расчетом, приложенным к настоящему Договору как его неотъемлемая часть в размере ____________________________________________________________________ коп.

без НДС.

4.2. Плата за коммунальные и иные услуги, содержание и ремонт общего имущества жилого дома, в котором находится Жилое помещение, устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в Жилом помещении, и придомовой территории Жилого помещения осуществляется Нанимателем на расчетные счета организаций эксплуатирующей и обслуживающей жилой дом, в соответствии с заключёнными договорами, согласно подпунктам 2.2.12, 2.2.13 настоящего Договора, не позднее 10 (десятого)  числа  месяца, следующего за отчетным.

 

5.Ответственность Сторон

 

5.1.  За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в порядке, установленном законодательством РФ.

5.2.  Наниматель несет ответственность за нарушение требований настоящего Договора, в том числе лицами, постоянно проживающими с Нанимателем.

В случае возникновения в результате нарушения Нанимателем и лицами, постоянно проживающими с ним требований настоящего Договора убытков у Наймодателя, Наниматель обязан возместить их Наймодателю.

5.3.  Ликвидация последствий аварий, происшедших по вине Нанимателя и лиц, постоянно проживающих с ним, производится  силами Нанимателя с последующей компенсацией расходов Нанимателем.

5.4.  Наниматель несет риск случайной гибели или случайного повреждения Жилого помещения, если оно погибло или было испорченно в связи с тем, что:

  • Использовалось не по назначению
  • В случае допущения Нанимателем использования Жилого помещения третьими лицами без согласования или уведомления Наймодателя, в случаях, когда обязанность согласования или уведомления Наймодателя предусмотрена законодательством РФ.
  • Наниматель приобрел и пользовался бытовыми приборами или оборудованием, повлекшими гибель или повреждение Жилого помещения.
    • Наниматель несет ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности»
    • За несвоевременную оплату плат по настоящему Договору Наниматель уплачивает пении в размере 0,01 % от суммы, не оплаченной своевременной задолженности за каждый день просрочки.

 

  1. Разрешение споров
    • Все споры, возникающие при исполнении настоящего Договора, решаются Сторонами путем переговоров, включая обмен письмами.
    • Если Стороны не придут к соглашению путем переговоров, все споры рассматриваются в претензионном порядке. Срок рассмотрения претензии три недели с даты получения претензии.
    • В случае, если споры не урегулированы Сторонами с помощью переговоров и в претензионном порядке, то они передаются заинтересованной стороной в

Казачинско-Ленский районный суд___________________________________                                                                              (указывается полное название судебного органа, в  который передается спорный вопрос)

 

  1. Порядок внесения изменений, дополнений в

 Договор и его расторжение

 

  • В настоящий Договор могут быть внесены изменения и дополнения по соглашению сторон, либо в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
  • Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

 

  1. Срок действия Договора
    • Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует 11 месяцев.
    • В случае если ни одна из Сторон не заявит о прекращении настоящего Договора не позднее чем за 10 (десять) календарных дней до срока окончания его действия, настоящий Договор считается пролонгированным на следующие 11 месяцев.
    • Основанием для прекращения настоящего Договора досрочно является изменение оснований и условий, дающих право пользования помещением по настоящему договору.

 

  1. Прочие условия

 

  • Все вопросы, не предусмотренные настоящим Договором, регулируются законодательством Российской Федерации и внутренними документами ОАО «РЖД», в частности Правилами предоставления и пользования жилыми помещениями специализированного жилищного фонда ОАО «РЖД» работниками основных профессий и должностей, обеспечивающих соответствующие производственно-технологические процессы, приглашенные, перемещенными руководителями и специалистами ОАО «РЖД»
  • Настоящий Договор составлен в трёх экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному для каждой из Сторон.

 

 

  1. Подписи Сторон

 

 

 

НАЙМОДАТЕЛЬ   НАНИМАТЕЛЬ
Открытое акционерное общество «Российские железные дороги»                                                                          Кирилов Алексей Игоревич
    Контактные телефоны:
Адрес: 107144, город Москва

ул. Новая Басманная, дом 2 

                  сот. телефон 89085956866
                   раб. телефон 3-44 или 2-10
ИНН 7708503727

Р/с: 40702810514316143003

Филиал «ТрансКредитБанка» в г.Иркутске  

  БИК 042520740

Тел./факс:       

                    Тел. ОК 3-27-46

 

          _____________                                                                                ______________

                   (подпись)                                                                                                                                       (подпись)

                       

 

 

                     М.П

 

Согласовано: Решение ДЖК   ­­­­______________________________

Согласовано: Руководитель структурного подразделения:_____________________________

( подпись,печать  предприятия)

 

____________________________________________________                                                                                              м п

(расшифр.подписи)

 

Трудовым договором работнику Ф.И.О.________________________________________

предусмотрено предоставление технологического жилья в _______________________________

(роспись,печать, ОК)

 

Согласовано: Решение ЖБК № _____________2010г.                                        м п

 

 

 

 

Председатель жилищно-бытовой

Комиссии по Северобайкальскому региону                             В.Г. Зубаков

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: