Дорпрофжел подключается к всероссийской первомайской интернет-акции профсоюзов!

Штатные и выборные работники Дорпрофжел подключаются к всероссийской первомайской интернет-акции профсоюзов!

Уважаемые коллеги! Основной задачей профсоюза была и остаётся защита интересов работников. Пока существуют трудовые отношения, у членов профсоюза всегда есть потребность в представителе, защищающем его права. Профактив должен вовремя, в любых условиях услышать тревожный сигнал о проблемных вопросах людей и помочь.

Наглядный пример – наводнение, произошедшее в Иркутской области в 2019 году, в результате которого пострадали более 1000 железнодорожников. Беда людей не оставила равнодушным никого. В короткий срок были организованы пункты сбора и доставки средств первой необходимости, оказана материальная помощь попавшим в зону затопления. Ситуация в очередной раз подтвердила, что мы большая железнодорожная семья и если приходит беда, то сплачиваются все.

2020 год – юбилейный. Профсоюзному движению исполняется 115 лет. Наши предшественники, осознавая значимость социальной защиты работников, организовались в профсоюзы. Первые выступления закончились трагично, но остановить профсоюзное движение было уже невозможно.

В Сибирском регионе по иркутскому узлу одними из первых были созданы рабочие группы и первичные профсоюзные организации на железной дороге, в том числе на станции Иннокентьевская.

Положенное начало профсоюзного движения имело достойное продолжение в годы революции, индустриального развития СССР, во время Великой Отечественной войны и в последующие периоды развития государства.

Сегодня появление на рынке труда акционерных обществ, частных предприятий и аутсорсинговых компаний, а также проводимые реформы: создание новых структур, полигонных технологий, управлений процессами с удалённых рабочих мест – требуют от профсоюзных лидеров новых подходов и методов работы.

Нет так давно, мы на  XIХ-ом региональном социально-экономическом форуме подвели итоги выполнения отраслевого соглашения и коллективных договоров почти в 60-ти самостоятельных структурных подразделениях Компании, дирекциях, филиалах, ДЗО в границах дороги за  2019 год.

С материалами форума вы всегда можете ознакомиться на нашем сайте http://dprof38.ru/19sef/.

Мы понимаем, что должны быть мобильными во всех сферах, чтобы своевременно довести до работников информацию о принимаемых решениях, новых направлениях деятельности и системной профсоюзной работе. Профсоюз активно использует все доступные формы информационных площадок: сайты, группы, мессенджеры и приложения для ознакомления с информацией и получения обратной связи от членов профсоюза даже в условиях работы на удаленном доступе.

Помните, профсоюз открыт для каждого!

Присоединяйтесь к первомайской интернет-акции!

Подробнее об акции — http://dprof38.ru/1-9/

 

#профсоюзсильнеезаразы #1мая #Профсоюз #РОСПРОФЖЕЛ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: