ЗАЛОГ УСПЕХА ПРОФСОЮЗНОЙ РАБОТЫ — ВЗАИМОПОМОЩЬ

LOnv6TvnmWI

Иркутский региональный отдел Дорпрофжел на ВСЖД — филиала ОАО «РЖД» провёл семинар обучение председателей первичных профсоюзных организаций. (ППО)

Открывая семинар, председатель Дорпрофжел на ВСЖД Александр Старцев отметил, что в этом году предстоит трудоёмкая и серьёзная работа по рассмотрению и заключению Коллективного договора . — Очень многое зависит от нас с Вами. Я хочу, чтобы каждый председатель ППО понимал всю важность данного документа. Коллективный договор помогает сохранить не только социальную стабильность, но и уверенность в завтрашнем дне: индексация заработной платы железнодорожников, страховые и накопительные денежные формирования, социальный пакет и условия рабочего процесса — все это заложено в сегодняшнем Коллективном договоре и наша задача — сохранить льготы и гарантии, которые уже включены в него, — подчеркнул Александр Сергеевич.

Для обучения председателей ППО к семинару были привлечены все специалисты Дорпрофжел на ВСЖД.

В период учёбы участники семинара подробно изучили материалы о социальном партнёрстве и социально-экономической защите членов РОСПРОФЖЕЛ, реализации социальных гарантий работников и членов их семей, обсудили вопросы финансовой работы, персонифицированного учёта членов профсоюза, реестра и электронного профсоюзного билета, вопросы охраны труда и правозащитной работы.

Член Центрального комитета РОСПРОФЖЕЛ, делегат ХХХII съезда Игорь Цыплаков рассказал о едином стиле РОСПРОФЖЕЛ, корпоративной этике, а также ознакомил участников семинара с материалами недавно прошедшего в Москве съезда РОСПРОФЖЕЛ и поставленными задачами. Его рассказ дополнила председатель ППО Иркутской дирекции связи Татьяна Боханова, которая также была делегатом ХХХII съезда.

При подведении итогов семинара, Игорь Валерьевич ещё раз подчеркнул, что главным успехом профсоюзной работы является взаимопомощь. — Из 54 председателей ППО в Иркутском региональном отделе всего лишь 10 председателей — освобождённые, они должны быть лидерами и подавать пример остальным, оказывая неосвобождённым председателям практическую помощь на рабочих собраниях профактива во время рабочих поездок на линию, тогда будет налажена плотная систематическая работа, и Профсоюз будет ещё сильнее, — завершил Игорь Цыплаков.

 

MivvinGy1gE ics8nhd_QKM

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: