Заседание комитета Дорпрофжел по гендерному равенству апрель 2013 год

ТЫ — ЖЕНЩИНА, И ЭТИМ ТЫ ПРАВА

25 апреля состоялось заседание комиссии комитета Дорпрофжел на ВСЖД по гендерному равенству. Обсуждались важные и актуальные вопросы: порядок расчёта оплаты по беременности и родам, создания условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, возмож­ность для профессионального обучения женщин с детьми, насилие в отношении слабого пола. Также были рассмотрены решения предыдущих комиссий и опыт гендерной политики в других городах и странах.

Все члены заседания председатели первичных профсоюзных организаций. Они рассказали, какая работа была проведена на предприятиях за текущий период в отношении гендерной политики.

Гендерное равенство1

Ответственные за проведение мероприятия Татьяна Николаевна Шубина и Анна Петровна Григорьева подготовили необходимую документацию для дан­ного собрания, был разработан и опубликован специальный журнал, в котором освещены статьи и заметки о женщинах во всем мире. Информация также выло­жена на сайте Дорпрофжел в разделе гендерное равенство. Проведен мониторинг коллективного договора, в результате которого была составлена специальная выборка пунктов, касающихся прав женщин, которую можно использовать как настольную книгу. Не зря гласит мудрая пословица: «Предупреждён — значит во­оружён».

Решения, принятые за круглым столом, начнут реализовываться уже в ближай­шее время.

Как показывает практика, женщине необходимо успевать везде: и на рабо­те, и в семье, и, конечно, оставлять время на себя. Для участниц заседания был проведён мастер — класс по «Тайм — менеджменту»- умению правильно и рацио­нально распределять своё время.

Гендерное равенство2

Также, женщине как руководителю, как матери, как жене и коллеге по работе очень часто приходиться доказывать свою точку зрения, поэтому второй тре­нинг проводился на тему — « Протестовая аргументация ».

Дополнила серию тренингов презентация по уходу за кожей специалистами по красоте «ИЛЬ ДЕ БОТЭ».

Гендерное равенство3

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: