Конкурсная работа: «На страже безопасности движения»

С 1 апреля по 1 ноября 2017 года Иркутским филиалом Дорпрофжел на ВСЖД проводится конкурс «Профсоюзный корреспондент». С этого дня мы начинаем публиковать работы участников. Автором первой заметки стала председатель ППО ДЦС-2 Галина Воробьева. Ну а у Вас, дорогие коллеги, члены профсоюза, состоящие на обслуживании Иркутского филиала, есть еще целый месяц для того, чтобы принять участие в конкурсе! Удачи!

 

На страже безопасности движения

После передачи общественного контроля в руки профсоюза значительно уменьшился количественный состав общественных инспекторов на предприятии. В состав совета были избраны те работники, которые реально изъявили свое желание заниматься вопросами обеспечения безопасности движения поездов.

У меня как у председателя Совета общественных инспекторов возникали вопросы и сомнения, кто и как будет справляться с этой общественной работой, не превратится ли она опять в формализм?

Опасения мои были напрасны. Опыт работы отрезком в два года показал, что такие люди есть! Они рядом и они не равнодушны к проблемам предприятия в части обеспечения безопасности движения поездов.

Одним из лучших общественных инспекторов Суховского центра организации работы железнодорожных станций является составитель поездов железнодорожной станции Черемхово Популовский Андрей. Уж от него то точно не скроется ни одно нарушение по безопасности движения и он приложит все усилия по их устранению.

Ежемесячно Андрей проводит проверки на основании задания, выданного председателем Совета общественных инспекторов нашего центра. Но кроме целевых проверок общественный инспектор представляет на суд Совета ряд других актов и фотоотчетов о выявленных им нарушениях. Так, за 9 месяцев 2017 года им проведено 40 проверок и выявлено 88 замечаний.

Это очень неравнодушный и мегаответственный работник и общественник. Он не пройдет мимо любого нарушения и по охране труда, принимает незамедлительные меры по их устранению.

Именно такой инспектор был представителем от Восточно-Сибиской дирекции управления движением на I Всероссийском слёте общественных инспекторов по безопасности движения в октябре 2016 года в городе Москва. После этого, значимого в его жизни мероприятия, Андрей приехал еще более воодушевленным на дальнейшую общественную работу.

На обучающем семинаре-совещании с общественными инспекторами предприятия он поделился впечатлениями, предстоящими планами и задачами в области обеспечения безопасности движения поездов.

За свой добросовестный труд Андрей награжден Благодарностями начальников Центральной дирекции и Восточно-Сибирской дирекции управления движением. Ежеквартально при подведении итогов работы общественного контроля Андрей признаётся лучшим общественным инспектором.

Мы можем быть спокойны, когда на страже безопасности движения и охраны труда у нас такой человек!

Председатель ППО ДЦС-2 Галина Воробьева

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: