Конкурсная работа: «Профсоюзный лидер и наставник молодежи»

На отчетно-выборной конференции первичной профсоюзной организации Суховского центра организации работы железнодорожных станций в 2015 году в новый состав профкома предложили кандидатуру дежурного по станции Иркутск-Пассажирский Елизарьева Алексея Александровича.

До этого момента я лично не была знакома с этим человеком и очень жалею, что не узнала его ранее. Алексей оказался очень интересным, разносторонним, умным работником нашего центра и активным членом нашей профсоюзной организации.

Основная производственная деятельность Алексея – это дежурство на железнодорожной станции, которой он предан уже более 23 лет! Ему «покорились» и непосредственно «подчинились» железнодорожные станции Восточно-Сибирской железной дороги: Уда, Хингуй — Алзамай, Куйтун. Вот уже 10 лет Алексей трудится в Иркутске. За это время он заслужил большой авторитет и уважение в коллективе станции и за её пределами. Свой богатейший опыт и навыки в непростой, а порой очень напряженной работе, передает молодым работникам. И ведь не зря он признан «Лучшим наставником» в нашем центре, да и во всей Восточно-Сибирской дирекции управления движением.

У Алексея всегда найдется время на общественную работу. Это очень активный, ответственный член профкома нашей профсоюзной организации, которая насчитывает более 1100 человек. Как грамотный специалист своего дела Алексей избран в комиссию по трудовым спорам нашего предприятия.

Все спортивные и культурно-массовые мероприятия в профгруппе станции Иркутск-Пассажирский проводятся под непосредственным и  чутким руководством этого члена профкома и просто хорошего человека.

В процессе основной работы Алексея Александровича привлекают к замещению ревизора по безопасности движения. Это очень ответственная должность, где надо проявить все свои возможности, знания и опыт. Своей работой с людьми  Алексей доказал, что он самый умный, самый объективный и справедливый ревизор!

Многолетний и добросовестный труд Алексея на железнодорожном транспорте был своевременно отмечен вышестоящим руководством. В 2014 году ему была вручена Почетная грамота Президента ОАО «Российские железные дороги» и именные часы начальника Центральной дирекции управления движением.

Работа работой, но надо и о семье не забывать. Алексей четко знает, в тылу у него все в порядке, его всегда ждут любимая жена Светлана и трое детей. Старшей дочери Дарье в этом году исполнилось 20 лет, младшей дочурке Настеньке уже целых 5 лет, а сын Илья стал совершеннолетним.

Осенью 2017 года Алексей будет отмечать свой маленький юбилей — 45 лет со дня рождения (мужчинам можно называть их возраст). Я хочу поздравить этого замечательного человека с его праздником, пожелать здоровья и долголетия, высказать свою признательность за практическую помощь в работе профкома, правильно выбранную жизненную позицию.

Нам надо равняться на таких работников как Алексей Александрович и быть благодарными судьбе, что такой человек встретился у нас на жизненном пути.

Председатель ППО ДЦС-2 Галина Воробьева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: