Лови волну. В ППО ТЧЭ-5 запустили свой радио-канал

Новый формат информационной работы предложили в первичной профсоюзной организации эксплуатационного локомотивного депо Иркутск-Сортировочный Восточно-Сибирской дороги.


Здесь создали радиоканал первичной профорганизации, транслируемый в сети Интернет. В конце января в Интернете прошла первая радиопередача.

Ссылка на трансляцию была опубликована в Тelegram-канале первички. Машинист электровоза Вячеслав Коренев вёл передачу в стенах физкультурно-спортивного клуба «Локомотив – Авангард», где два последних года пишут интервью для яркого, популярного информационного проекта иркутских локомотивщиков в формате видео – «Железные люди». В прямом эфире слушателей подробно познакомили с Коллективным договором ОАО «РЖД» на 2023–2025 годы.

Работу по созданию радиоканала первички, которую возглавляет профлидер Александр Габралян, в депо начали в конце прошлого года, поручив реализацию идеи члену актива по информационному и спортивному направлению Вячеславу Кореневу. Пока это не полноценное интернет-вещание, а только стримы в прямом эфире, которые машинисты могут слушать, если у них выдалось свободное время.
«Решение создать радиоканал созрело тогда, когда мы, члены профкома, поняли, что социальные сети и мессенджеры как формат донесения информации до работников депо перестали работать. «Читать некогда», – говорили нам люди, – рассказывает Вячеслав Коренев, который сейчас выполняет обязанности и ведущего, и редактора, и режиссёра. – Мы стали думать, что же предпринять. Ответ пришёл быстро – радио. Едет человек в машине на работу, добирается ли пешком – включил радио, послушал полезную информацию».

В планах членов комитета первички – к апрелю этого года создать сайт, пользователи которого смогут слушать радио в круглосуточном режиме.

После первого же эфира слушатели прислали множество предложений, на какие темы следует делать передачи.

В депо собралась команда людей, желающих вести свои авторские рубрики. Их названия говорят сами за себя: «Нескучный обед», «Спортивная минутка», «Слово машинисту-инструктору» и другие. Предполагается, что в студию будут приглашать железнодорожников, врачей, тренеров, участников проекта «Железные люди» – работников, своим примером показывающих, как вести правильный образ жизни, заниматься физической культурой и спортом.

Алексей Белик,
помощник машиниста
эксплуатационного локомотивного депо Иркутск-
Сортировочный

Источник:
https://gudok.ru/newspaper/?ID=1626988&archive=20..

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: