«Мы начинаем свой показ» на УРА!

В рамках «Года профсоюзной информации» в г.Северобайкльск в ДК «Железнодорожник  был проведен конкурс «Мы начинаем свой показ!» на лучшую первичную профсоюзную организацию РОСПРОФЖЕЛ Северобайкальского филиала Дорпрофжел на Восточно-Сибирской железной дороге — филиале ОАО «РЖД».
Конкурс был направлен на совершенствование работы первичных профсоюзных организаций, профсоюзных кадров и актива, повышение мотивации членства в Северобайкальском филиале Дорпрофжел на Восточно-Сибирской железной дороге — филиале ОАО «РЖД» и повышение качества в информационной работы.

В конкурсе приняли участие первичные профсоюзные организации РОСПРОФЖЕЛ: ПЧ-23, НУЗ «Отделенческая больница Северобайкальск» НОР-5, ВЧДЭ-12.

Конкурс проводился  по 3 номинациям:

— Визитка «Мы и Профсоюз – замечательный союз». Первичные профсоюзные организации  демонстрировали системность информационной работы, виды деятельности, обеспечивающие повышение уровня информированности членов Профсоюза о работе профсоюзных органов всех уровней, введение инновационных форм и методов информационной работы, роль выборных профсоюзных органов в повышении эффективности информационной работы и другие.

— СТЕМ «На100ящий союз – железнодорожники и Профсоюз».

— Домашнее задание (музыкальное) на тему «Я, ты, он, она — РОСПРОФЖЕЛу говорим – ДА».

Выступления команд пролетели на одном дыхании, зарядив позитивом как зрителей, так и самих участников. Зрительный зал на 700 посадочных мест был полон. А член жюри – председатель координационного Совета организаций Профсоюза в г.Северобайкальск Ермоленко Марина Вячеславовна отметила профессиональную направленность всех команд на мотивационную работу по повышению членства. Все выступления по номинациям взяты для распространения опыта в первичных профсоюзных организациях г.Северобайкальск.

Все участники награждены дипломами Северобайкальского филиала Дорпрофжел на ВСЖД-филиала ОАО «РЖД» и ценными призами. Победителями стали:

— 1 место НУЗ «Отделенческая больница на станции Северобайкальск» (председатель ППО Преловская Г.П.) – с вручением диплома 1 степени и  ценного подарка на сумму 25 000 тыс.рублей;

— 2 место  ППО ПЧ-23 (председатель ППО Самохвалова Т.Б.) и ППО НОР-5 (председатель ППО Харитонова Т.В.) – с вручением дипломов 2 степени и  ценного подарка на сумму по 20 000 тыс.рублей;

— 3 место ППО ВЧДЭ-12 (председатель ППО Иванов В.П.) – с вручением диплома 3 степени и  ценного подарка на сумму 15 000 тыс.рублей.

Самая запоминающаяся участница конкурса «Лера Александровна», она же немецкая овчарка из команды Ведомственной охраны, награждена особым призом – ароматным куском мяса.

Алла Толстова

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: