На конкурс «Профсоюзный Корреспондент» Иркутского филиала Дорпрофжел на ВСЖД поступила новая работа.



«Время молодых. Студенты».
Под девизом «Время молодых» 6 мая стартовал новый проект РОСПРОФЖЕЛ для активной молодежи. Проект так и называется — «Время молодых. Студенты». Он заменил уже полюбившийся слет «Профсоюзный лидер РОСПРОФЖЕЛ». Сегодня участие в новом формате мероприятия принимают 9 Первичных профсоюзных организаций.

Студенты со всей страны собрались, чтобы побороться за звание Профсоюзного лидера 2022. Кстати, принципиальное отличие нового формата – индивидуальный рейтинг. Ранее в финал выходил один представитель от команды, который выбирался заранее. Традиционно слет предполагалось провести в очном формате еще зимой этого года, однако в связи со сложной обстановкой в стране новая дата была назначена на май в онлайне.

Уже позади первые испытания: студенты первички Иркутского государственного университета путей сообщения успешно преодолели профсоюзное и интеллектуальное тестирование, а также заняли почетное первое место в конкурсе визитных карточек.

Жемчужиной слета в этом году оказался тематический конкурс «Мисс и мистер», в котором нашу команду достойно представили Валерия Харченко и Артем Харин. Тема конкурса – вечная классика: «Ромео и Джульетта». Перед участниками стояла задача представить знаменитую пару из кинофильма. Выбор команды выпал на фильм «Маска» с Джимом Керри в главной роли. Конкурс предполагал 4 этапа: фото-презентация с представлением фактов о паре, визитная карточка, творческий номер и блиц-опрос. К сожалению, забрать победу в этом состязании ребятам не удалось, но положительные эмоции и приятные воспоминания останутся с ними еще надолго.



Программа не лишена и образовательной части. Как и прежде, день участников насыщен лекциями и мастер-классами, ключевые направления которых – развитие коммуникативных навыков и креативного мышления, творческий подход к решению поставленных задач.

Ежедневно программа слета начинается с зарядки со звездным тренером, а также спортивных челленджев: приседания, планка, пресс и отжимания. Результаты челленджа также оцениваются командой организаторов и заносятся в личный рейтинг участников.

Несмотря на то, что большая часть результатов уже известна, ИрГУПСу есть еще за что побороться. Впереди интеллектуально-развлекательная игра «Профсоюзный квиз» и самая долгожданная часть конкурса – финал. Слет продлится до 15 мая.

Оксана Леонова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: