На конкурс «Профсоюзный Корреспондент» Иркутского филиала Дорпрофжел на ВСЖД поступила новая работа.

Добро начинается с меня                                                                          

 «Друзей много не бывает! И чем их больше – тем веселей!». Именно с таким девизом члены профсоюзной организации эксплуатационного локомотивного депо Зима отправились в школу-интернат №6  в Зиме.

«Чтобы делать добрые дела  не нужно проходить специальных курсов, главное проявить  инициативу и собрать единомышленников», — считает председатель молодёжного совета депо Анна Швагирь.

 Совместно с председателем первички совет организовал мероприятие для детей из школы-интерната.

«Встреча прошла весело и интересно, а начали мы её с того, что познакомились с ребятами и  предложили им отправиться в небольшое, но увлекательное путешествие на «волшебном экспрессе». Для ребятишек был проведен инструктаж по правилам поведения вблизи железнодорожного транспорта и непосредственно в пути следования. Мы рассказали деткам о том, как важно быть внимательными, переходя железнодорожный путь, садясь в поезд или электричку», — делится  ведущий инженер по техническому обучению Анастасия Квач.

 На встрече профсоюзные активисты  поговорили с воспитанниками о доброте и мире, о том, что совершать хорошие дела совсем несложно, а наоборот весело и интересно, добро объединяет и помогает найти новых друзей.

 «Как вы считаете, какая птица является символом добра и мира?» — спросили организаторы у детей. «Голубь!» — единогласно ответили они и были совершенно правы. Далее для детей провели мастер-класс  по созданию бумажного голубя в стиле Оригами. Ребята погрузились в процесс создания птиц, шаг за шагом старательно и  аккуратно создавая своё произведение. В результате  получилась целая стая  голубей.  А сколько радости  в детских глазах, ведь абсолютно у каждого в руках был свой, собственноручно сделанный, символ добра и мира!

«Завершив проведение мастер-класса, мы предложили детям отгадать загадки, которые специально подготовили к этой встрече. За правильные ответы  вручали сладкие призы, чему ребятишки были очень рады. Мы искренне верим, что после нашей встречи у каждого её участника останется много теплых воспоминаний»,- подытожила Анна Швагирь.

Автор: Анна Асмедьянова

Принять участие в конкурсе могут члены профсоюза Иркутского филиала Дорпрофжел на ВСЖД. Положение конкурса можно ознакомится по ссылке http://dprof38.ru/files/2022/04/konkurs_Profsoyuzny_korrespondent_2022.docx

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: