На конкурс «Слово РОСПРОФЖЕЛ» поступила новая работа

На конкурс «Слово РОСПРОФЖЕЛ» поступила новая работа.

Мозговой штурм
Алла Толстова

Интеллектуальная игра «Мозговой штурм» становится традицией для Северобайкальского филиала Дорпрофжел на Восточно-Сибирской железной дороге. Старт играм был дан в 2014 году. 8 лет подряд железнодорожники соревнуются в знаниях, логике и творчестве.

Очередной – весенний этап «Мозгового штурма» завершился 25 марта. Участие приняли 15 команд, а это ни много ни мало — 100 человек.


«Как только появилась информация об игре, мы в числе первых подали заявку на участие. Вопросы раундов были сложные, но от этого только интереснее. Были этапы полегче. Например, музыкальный раунд. Здесь на скорость необходимо отгадать исполнителя и название песни. Я бы назвала этот этап душой игры, потому что песни подобраны абсолютно разных жанров и времён. Думаю, каждый из участников и молодёжь, и пожилые балдеют и заряжаются положительными эмоциями», — делится впечатлениями председатель первичной профсоюзной организации РОСПРОФЖЕЛ Северобайкальской дистанции пути Татьяна Самохвалова.

Азарта и адреналина от игры хватает надолго. Вопросы не только на знания, но и на смекалку. Все по — настоящему, как в знаменитых телевизионных шоу. Игра из 4 туров. Знатокам давалась минута для размышления над каждым вопросом. Кроме интеллектуального и музыкального раунда были визуальные задания. Участникам показывают ряд картинок, по которым необходимо правильно отгадать ребус или ответить, что объединяет всю композицию.

Прелесть игры в том, что решение не всегда на поверхности. От игроков требуется эрудиция, внимание и логика. Игра до последнего держала в напряжении и участников, и болельщиков, которые следили за ходом событий и переживали за свои команды.


По итогам набранных баллов победитель не был определён и командам пришлось бороться за «золото» в трех дополнительных вопросах.

В итоге места распределились так: 1 место и кубок победителя весенней игры присуждено команде Северобайкальской дистанции пути, 2 место заняла команда эксплуатационного локомотивного депо Северобайкальск, бронзу забрали работники Северобайкальской дистанции электроснабжения.
«Попасть в команду от своего предприятия может любой железнодорожник, член профсоюза. Для этого вам необходимо обратиться к председателю первичной профсоюзной организации и узнать, когда планируется ближайшая игра. Если желающих поучаствовать много, тогда первый этап проводится на предприятии, где отбирают сильнейших», — рассказывает организатор «Мозгового штурма» руководитель Северобайкальского филиала Дорпрофжел на ВСЖД Ирина Зорина.

Любой член профсоюза с ВСЖД может участвовать в данном конкурсе и побороться за денежные призы. Вы можете написать статью о профсоюзной работе, рассказать о мероприятии, снять видео – ролик про профсоюзных активистов или вести профсоюзный блог в социальной сети. Положение конкурса размещено на сайте Дорпрофжел на ВСЖД http://dprof38.ru/slovo-2/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: