На конкурс «Слово РОСПРОФЖЕЛ» поступила новая работа.


Любой член профсоюза с ВСЖД может участвовать в данном конкурсе и побороться за денежные призы. Вы можете написать статью о профсоюзной работе, рассказать о мероприятии, снять видео о проф. активистах или вести профсоюзный блог в социальной сети. Положение конкурса размещено на сайте Дорпрофжел на ВСЖД http://dprof38.ru/slovo-2/

ДВОРОВЫЕ ИГРЫ

Профсоюзным комитетом ППО Вихоревского ДЦС был объявлен конкурс проектов среди профсоюзных групп. Широкая тематическая направленность позволила участникам проявить свою фантазию в полной мере.

Улучшение профсоюзной работы, городская среда, волонтёрство, помощь в трудной жизненной ситуации, экология, спорт и здоровье, культура и традиции — всё это темы конкурса. Главное условие представить проект, который авторы готовы воплотить в жизнь.

Победу одержала профсоюзная группа железнодорожной станции Нижнеудинск, предложив фестиваль «Дворовые игры».

«Чтобы показать детям, что мы их любим и укрепить эмоциональную связь между родителями и детьми, мы запустили проект «Дворовые игры». Идея в том, чтобы научить ребятишек играм, которые любили в детстве их родители. Это укрепит взаимоотношения между поколениями, а также поддержит физическое здоровье, ведь игры на свежем воздухе очень полезны», — говорит технолог железнодорожной станции Нижнеудинск Ольга Мошкина.


К участию в первом фестивале «Дворовые игры — 2022» были приглашены члены РОСПРОФЖЕЛ всех железнодорожных предприятий. Поиграть собралось более 100 человек, из них 65 детей. Это ребятишки членов профсоюза цеховых организаций: железнодорожной станции Нижнеудинск, Нижнеудинской дистанции пути, вагонного ремонтного депо Нижнеудинск, ЧУЗ «Поликлиника «РЖД» — Медицина».

В начале праздника дети и родители дружно разгадывали загадки и играли в сломанный телефон, а затем ребят разделили на группы и стали учить разным играм: «цветной светофор», «хали – хало», «чижа», «выжигала» и другие игры.


«Огромное спасибо организаторам, которые пригласили детей нашей дистанции принять участие в семейном мероприятии. Надеемся, что проведение «Дворовых игр» станет ещё одной доброй традицией на нашем железнодорожном узле», — рассказывает председатель ППО Нижнеудинской дистанции пути Татьяна Романенко.

Кульминацией праздника стала игра в лапту, которая не оставила равнодушным никого.

«Необходимо сделать турнир по «Русской лапте» для взрослых»,— внесла своё предложение дефектоскопист вагонного ремонтного депо Нижнеудинск Татьяна Кузьмина.

Каждый ребенок получил сертификат об участии в проекте «Дворовые игры» и сладкий приз.

Всем собравшимся организаторы подготовили вкусную выпечку и компот, чтобы у участников остались силы добраться до дома.

Наталья Губина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: