На страже интересов женщин

В Иркутске проходит заседание комиссии по гендерному равенству комитета Дорпрофжел на ВСЖД. Участие принимают более трех десятков представительниц прекрасного пола.


— Напряжённый ритм жизни требует от современной женщины повышенной активности: необходимо выполнять свои трудовые обязанности, строить карьеру, хорошо выглядеть, управляться с домашними делами, воспитывать детей, заботиться о муже и родителях. Совмещая в себе образ деловой женщины и отменной хозяйки, представительницы слабого пола постоянно испытывают дефицит ресурсов. Чтобы помочь женщинам разобраться с этим круговоротом и найти в себе силы быть успешной и счастливой – мы проводим подобные мероприятия, — рассказала председатель комиссии Светлана Милицына.

С приветственными словами к участницам обратился заместитель председателя – руководитель Иркутского филиала Дорпрофжел Сергей Жуйков. Он рассказал о текущих задачах, стоящих перед профсоюзом и о ходе реализации Коллективного договора ОАО «РЖД» в части льгот и гарантий для женщин.
В пятницу состоится встреча с председателем Иркутского областного совета женщин, руководителем Иркутского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Галиной Терентьевой. Она расскажет о национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы.

Кроме этого, совместно со спикерами из числа специалистов Дорпрофжел и профильных дирекций дороги, собравшиеся обсудят изменения в трудовом законодательстве в отношении работающих женщин, изменения в документах Правительства РФ, регламентирующих выплату социальных пособий детям и семьям, рассмотрят программу «Здоровье женщины — здоровье нации», подведут итоги проведения мероприятий, посвященных Международному женскому дню, утвердят план работы на 2023 г., познакомится с программой проектов ОАО «РЖД» и РОСПРОФЖЕЛ «Как быть успешной и счастливой», «Дальний Восток – центр будущего мира», «Арт-Состав-2023» и др.

В рамках блока, направленного на саморазвитие, участницам предстоит пройти тренинги на тему «Управление жизнью. Секрет личных отношений», «Как избежать психологических кризисов и использовать свой ресурс для профессиональной реализации, гармонии и личного счастья», «Методы противодействия манипуляции сознанием» и другие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: