Оперативность — главный козырь профсоюза

В середине июня в учебном центре Дорпрофжел состоялся двухдневный учебный семинар для профактива Иркутского регионального отдела Дорпрофжел на Восточно-Сибирской дороге.

 В семинаре приняли участие более 40 представителей первичных профсоюзных организаций.

— Закрытая дверь председателя первички — прямая причина снижения мотивации профчленства, — отметил руководитель Иркутского регионального отдела Дорпрофжел Игорь Цыплаков на открытии семинара. — Человек всегда должен получать помощь оперативно. Поэтому, хочу особое внимание уделить обратной связи. Для решения проблем работников нужно вовремя получать информацию. Именно для этого в профсоюзных организациях и создаются информационные источники.

Учебная программа составлялась с учетом потребностей как опытных работников, так и новичков профсоюзного движения. Участники семинара рассмотрели основы профсоюзного движения, ознакомились с решениями Генерального совета ФНПР, получили инструкции по проведению отчетов и выборов, а также получили ответы на интересующие вопросы от профильных специалистов аппарата Дорпрофжел.

В ходе круглого стола с участием председателя Дорпрофжел на ВСЖД Александра Старцева среди прочих были рассмотрены вопросы выплат вкладчикам ликвидированного негосударственного пенсионного фонда «Благоденствие», порядок перечисления профсоюзных взносов при переводе работника из одной организации в другую и обеспечение жилищными условиями работников, переведенных в Восточно-Сибирскую дирекцию управления движением с Забайкальской железной дороги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: