От всей души мамам посвящается… 

24 ноября, в преддверии трогательного и значимого для каждого из нас праздника – Дня Матери, в Братском центре культуры состоялся концерт «Ты низко до земли ей поклонись!», посвященный самой прекрасной женщине на свете – «женщине с ребенком на руках». Праздничную атмосферу зрители почувствовали уже до концерта: звучала красивая музыка, в зале не осталось свободных мест.
Концерт организован Тайшетским филиалом Дорпрофжел на ВСЖД — филиале ОАО «РЖД» при поддержке руководителей предприятий и председателей профсоюзных организаций узла.
С приветственным словом к женщинам обратился Председатель ППО ТЧЭ-9 Сергей Леонидович Анкудинов. Из его уст прозвучали слова признательности и благодарности всем мамам за их каждодневный труд по воспитанию детей, за их беспредельное терпение, тепло и заботу и сердце, наполненное любовью. Со сцены Сергей Леонидович вручил «Почетную грамоту» балетмейстеру, председателю ППО Братского центра культуры Елене Владимировне Валуйских за плодотворную работу, активное участие в работе Тайшетского филиала Дорожной территориальной организации Роспрофжел на Восточно-Сибирской железной дороге, безупречный долголетний труд на железнодорожном транспорте, высокий профессионализм, укрепление единства профсоюзного движения, эффективность в деятельности по защите социально — трудовых прав и интересов трудящихся, улучшение условий труда работающих, реализацию обязательств коллективного договора.
Праздничное настроение не покидало зрителей в течение всего концерта: мамы получали в этот вечер искренние поздравления со сцены от ведущих концерта, творческих коллективов и председателей ППО.
Многодетных мам поздравила и подарила подарки председатель ППО Вихоревского центра организации работы железнодорожных станций Надежда Анваровна Педорич, председатель школы –интерната № 25 Надежда Викторовна Ярош (в школе работают 13 многодетных мамочек), председатель ППО детского сада № 209 Ольга Владимировна Липницкая и председатель ППО детского сада № 210 Ирина Петровна Гусарова.
Проводить массовые концерты стало уже традицией для нашего центра культуры, жители и гости города с нетерпением ждут встречи с участниками творческих самодеятельных коллективов Братского центра культуры.

Лидия Куприенко

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: