От женщины зависит благополучие

На конкурс «Слово РОСПРОФЖЕЛ» поступила новая работа.

Любой член профсоюза с ВСЖД может участвовать в данном конкурсе и побороться за денежные призы. Вы можете написать статью о профсоюзной работе, рассказать о мероприятии, снять видео о проф. активистах или вести профсоюзный блог в социальной сети. Положение конкурса размещено на сайте Дорпрофжел на ВСЖД http://dprof38.ru/slovo-2/

На станции Нижнеудинск при финансовой поддержке Тайшетского филиала Дорпрофжел состоялось заседание гендерной комиссии железнодорожного узла. В состав комиссии входят женщины железнодорожницы, принимающие активное участие в профсоюзной работе.

Основной темой заседания стало сохранение здоровья женщин. Потому что от здоровья женщины зависит благополучие семьи. А так как семьи в нашем городе зачастую железнодорожные, значит и безопасность движения поездов напрямую зависит от здоровья женщин.

В начале заседания были рассмотрены правовые аспекты труда женщин в России. Более подробно остановились на вопросах о правах и социальных гарантиях женщин, которые трудятся в компании ОАО «РЖД». 

Председатель ППО ЧУЗ «Поликлиника «РЖД-Медицина» города Нижнеудинск» Анна Бакулина рассказала об услугах добровольного медицинского страхования ОАО «РЖД» и оздоровительных программах для женщин на базе  ЧУЗ «Поликлиника «РЖД-Медицина» города Нижнеудинск».

О совместных мероприятиях РОСПРОФЖЕЛ и компании ОАО «РЖД» для женщин рассказала Светлана Емельянова – дежурный по парку железнодорожной станции Нижнеудинск: «Я всегда принимаю участие в мероприятиях организованных профсоюзом. Второй год участвую в программе для женщин «Как быть успешной и счастливой». Узнала много нового и полезного. Организаторы и кураторы групп, компетентные и приветливые люди. Ни один вопрос не остался без ответа. Многие навыки, полученные на тренингах, я продолжаю практиковать в своей жизни».

Перед участниками заседания выступила заместитель главного врача санатория профилактория «Истоки» по лечебной части Ирина Кирдянкина. Она рассказала о программах разработанных специально для женщин на базе санатория. И пригласила всех на обзорную экскурсию для ознакомления со специалистами, которые задействованы в реализации программы оздоровления женщин.

Массаж, физиотерапия, кедровая бочка, бассейн, тренажерный зал, стоматология, лазеротерапия, соляная шахта, косметология, сауна и другие процедуры под наблюдением врача терапевта  и опытных специалистов помогут поддержать и восстановить здоровье.

Для сохранения ресурсного состояния женщины необходимо внимательное и бережное отношение к себе, своему организму и своей жизни. Каждая из нас для себя наметила планы по оздоровлению своего организма. Потому что это можно сделать, что называется в шаговой доступности.

Закончилось заседание тренингом «Счастье», который провела Астафьева Татьяна – председатель ППО Трансэнерго линейного Вихоревского отдела.  

Наше здоровье – в наших руках. А компания ОАО «РЖД» и РОСПРОФЖЕЛ всегда окажет помощь в реализации наших планов.

Губина Наталья

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: