Очерк о профсоюзном лидере

Я долго думала о ком написать мой очерк. Обычно мы пишем об интересных людях с увлекательной жизнью. Но интересных людей много среди нас и такими, а тем более известными мы делаем их сами. И напишу я о нашем несомненном профсоюзном лидере — Ольге Геннадьевне Верясовой.

Эта невысокого роста, светловолосая женщина с очень внимательным и открытым взглядом. С доброй улыбкой и в то же время с волевым характером воплотила в себе строгость , исполнительность на рабочем месте, а так же отзывчивость и умение добиться своего ,как  лидер профсоюзной ячейки.

В далеком 1992 году Ольга Геннадьевана пришла работать на станцию Иркутск-Сортировочный  сигналистом по закреплению выгонов и почти 30 лет трудиться на нашем предприятии. Поверьте мне, работа не из легких даже для мужчин, а тут  женщина. Она большой специалист в своем деле, одна из самых ответственных работников. Знание инструкций, дисциплина, четкое и добросовестное отношение к задачам поставленным руководством станции всегда для нее на первом месте. Воспитала плеяду учеников, многие занимают руководящие должности на предприятиях ОАО «РЖД», и все вспоминают ее только добрыми словами. Ольга Геннадьевна ни раз была поощрена наградами от Министерства Путей Сообщения, от ОАО «РЖД», благодарности начальника станции.

Но самое главное, о чем , я хочу рассказать  наша Ольга Геннадьевна является несомненно лидером в профсоюзном комитете станции. Являясь уполномоченным по охране труда, а в 2020 году признана лучшим уполномоченным , никогда не пройдет мимо нарушений. Будь это сломанный настил, маршрут прохода заросший травой , или устройство быта в помещении работников. Неугомонность характера, настойчивость  в достижении своих целей делают ее непримиримой к нарушениям   по охране труда, в свою очередь требует от руководителей обеспечения   безопасных условий труда работников. И руководство прислушивается к мнению и замечаниям такого уважаемого человека. Являясь активным членом профсоюзной организации ст. Иркутск -Сортировочный, принимает самое живое участие во всех наших мероприятиях ,будь это помощь  работникам или просто добрый совет человека, который никогда не пройдет мимо.

Наша Ольга Геннадьевна, не только лидер профсоюза, она замечательная, любящая многодетная мама троих детей и уже бабушка. Увлекающийся человек, у нее чистая и открытая душа, специалист ,как я уже сказала, с большой буквы.  Самое важное считаю,эта на первый взгляд, серьезная , а может даже строгая женщина, ценит и уважает людей, работников которые к ней обращаются.

Пусть это звучит немного пафосно, но хочется равняться на таких людей !

                                                                                                                     Васильева Е. Ф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: