О проведении совместной проверки по охране труда в сервисном локомотивном депо Тайшет

При проведении совместной проверки по охране труда с транспортной прокуратурой станции Тайшет  14 апреля 2023 года в сервисном локомотивном депо Тайшет выявлена масса нарушений  в организации профилактической работы по охране труда со стороны руководства предприятия.

  Так,  при проверке документации выявлено: не предоставлена программа по обучению по охране труда  в организации, не проведена актуализация основных приказов по охране труда в 2023 году, в инструкциях по охране труда отсутствуют подписи специалиста по охране труда, в журнале вводного инструктажа по охране труда при приёме на работу отдельных работников отсутствует подпись руководителя депо, отсутствует журнал учёта микротравм.

  Не всё гладко и собучением по охране труда. Так, в журнале учёта проверки знаний норм и правил работы в электроустановках с июля 2022 года отсутствуют подписи членов комиссии.

 В картах проведения специальной оценки условий труда, проведённой в 2022 году, №№ 1,2,3,4,5,6,7 отсутствует подпись председателя комиссии.

  При проверке производственных и санитарно-бытовых помещений выявлены нарушения. Так , в помещении комнаты приёма пищи неисправна система водоотведения. В участках по ремонту  ЭПС и участке ПТОЛ поверхность осмотровых канав и технологических проходов требует проведения своевременной очистки.

  Есть и положительные моменты в плане улучшения условий труда работников сервисного депо Тайшет. Начат ремонт производственных и бытовых помещений на 2 этаже участка ПТОЛ.

  По выявленным замечаниям  по охране труда руководству депо внесено представление об устранении нарушений по охране труда

Технический инспектор труда Тайшетского филиала А.О.Смолин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: