О работе правового инспектора труда Тайшетского филиала Дорпрофжел на ВСЖД за 2019 год

В 2019 году правовым инспектором труда проведено 72 проверки соблюдения трудового законодательства и коллективных договоров, из них 31 плановых проверки, 41 проверка в связи с обращениями работников. Проведено 3 совместных проверки соблюдения требований трудового законодательства с представителями транспортной прокуратурой, 2 проверки с федеральной инспекцией труда. Обнаружено 416 фактов нарушения норм трудового законодательства, коллективных договоров и локальных нормативных актов.

По результатам  проверок внесено 59 представлений об устранении допущенных нарушений трудового законодательства. В результате рассмотрения представлений устранены допущенные нарушения трудового законодательства РФ и коллективного договора.

Отменено 20 незаконно наложенных на работников дисциплинарных взысканий. Всем работникам возвращено неправомерно невыплаченное премиальное вознаграждение.

На личной консультации дано 194 юридическая консультация. Из них принято на личном приеме: на рабочем месте инспектора – 50 человека и непосредственно в организациях – 7 человек.

Всего возвращенная по требованиям правового инспектора сумма, выплаченная  работникам, составила  1 549 412 руб., из них.

 

Правовой инспектор труда Тайшетского филиала Дорпрофжел

Войченко Дмитрий Викторович

Тел. 5-31-78

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: