О РАБОТЕ ПРЕЗИДИУМА

В минувшую пятницу состоялось заседание Президиума Дорпрофжел и президиума ППО РОСПРОФЖЕЛ на Восточно-Сибирской железной дороге – СП ППО ОАО «РЖД».

В общей сложности на повестке дня стояло почти 30 вопросов. Основными темами Президиума Дорпрофжел стало рассмотрение работы руководства и профкомов подразделений Восточно-Сибирского филиала ООО ТМХ «Сервис» по социально-экономической защите работников и соблюдению норм трудового законодательства, а также предприятий ОАО ВРК-1, ВРК-2, ВРК-3 в границах дороги по вопросам охраны труда, специальной оценки условий труда, представления компенсаций, обеспечения санитарно-бытовыми помещениями.
Во второй половине Президиума обсуждены проблемные вопросы учреждений здравоохранения, планы работы органов и профсоюзных организаций на 2017 год, а также подведены итоги смотра-конкурса «Сильная Первичка – Сильный Профсоюз».
На заседании Президиума ППО РОСПРОФЖЕЛ на ВСЖД — СП ППО ОАО «РЖД» внимание уделялось вопросам работы ВС ДМВ в сфере режима труда и отдыха работников. После рассмотрено исполнение Плана основных противорадиационных мероприятий в Северобайкальской дистанции пути. В завершении основной части подведены итоги соревнования на лучший объект обогрева и утвержден план работы президиума, профкома ППО в 1 квартале 2017 года.
Не менее важной частью заседания стало обсуждение дополнительных вопросов. Среди них:
— о новой редакции Коллективного договора ОАО «РЖД»;
— о проведении культурно-массовых мероприятий в дни зимних каникул 2016-2017г.г.;
— об утверждении учетной политики Дорпрофжел на 2017 год;
— о ходе реформирования ЭЧ и передачи их в «Трансэнерго»;
— о реализации программы ШМПЛ в 2016 году в Дорпрофжел и программе ШМПЛ на 2017 год;
— об изменениях в организационной структуре первичных профсоюзных организаций студентов ИРГУПСа и Сибколледжа и многие другие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: