О работе технического инспектора труда Тайшетского филиала Дорпрофжел за 2019 год

В 2019 году техническим инспектором труда проведено всего 67 проверок, выявлено 378 нарушений.  По результатам  проверок технической инспекцией труда  выдано 67 представлений.

С  транспортной прокуратурой проведена  1 проверка, выявлено 16 нарушений, выдано 1 представление.

С уполномоченными лицами по охране труда проведено 36 совместных проверок, выявлено 310 нарушений. Выдано 36 представлений.

В 2019 году техническим инспектором труда  расследован  1 несчастный случай на предприятии, находящемся на профсоюзном обслуживании в Тайшетском филиале Дорпрофжел.

В  2019 году  предъявлено 9 требований о приостановке работ в случаях непосредственной угрозы жизни и здоровью работников.

Проведено 66 тематических проверок, из них по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты – 21, по санитарно-бытовому обеспечению – 47, по проведению обучения и инструктажа по охране труда – 7, по проведению обязательных медицинских осмотров – 4, по выполнению обязательств по охране труда, предусмотренных коллективными договорами и соглашениями – 14. Выявлено 14 структурных подразделений, не выполнявших условий коллективного договора.

Рассмотрено жалоб членов профсоюза — 2, решено в пользу работников — 2.

Рассмотрено 1 исковое заявление в суде, решено в пользу работников -1.

 

Тех. инспектор труда Тайшетского филиала Дорпрофжел

Смолин Александр Олегович

Тел. 5-37-71

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: