О состоянии санитарно – бытовых помещений на рабочих местах Вихоревского центра организации работы железнодорожных станций в 2022году

Мы живём в 21 веке, активно развиваются нано технологии и внедряется цифровизация во все сферы деятельности. Но по прежнему остается актуальной тема содержания и функционирования туалетов.

            Рабочие места в нашем центре оборудованы разного типа туалетами:

— с централизованным водоснабжением и канализацией;

— оборудованные резервуарами для воды и выгребными ямами;

— деревянные уличные туалеты.

          Проблемы, связанные с обеспечением нормальной работы туалетов тоже разные.

          На протяжении многих лет на железнодорожной станции Сохатый функционировал так называемый «сельский» туалет.  Работники вынуждены были использовать деревянную постройку на улице.

          С течением времени на посту ЭЦ был оборудован теплый туалет с резервуаром для воды, который необходимо заполнять водой на регулярной основе, чтобы обеспечить нормальную работу туалета.

          Но соответствующие службы, отвечающие за своевременное заполнение резервуара, не смогли справиться с поставленной задачей.

          В результате родилось решение подключить летний водопровод. И в октябре месяце вода замёрзла.

          На железнодорожной станции Пашенный проблема заполнения резервуара водой для нормальной работы тёплого туалета так же остаётся актуальной на сегодняшний день.

         Не решена проблема утепления деревянных уличных туалетов. Только на станции Коршуниха – Ангарская три таких туалета(это только одна станция), которые необходимо утеплять, либо заменять готовыми модулями с уже встроенным оборудованием для нормального функционирования туалета.

        Комплексной программой перевода уличных неотапливаемых санузлов, используемых работниками железнодорожных станций Восточно – Сибирской дирекции управления движением, в отапливаемые в период с 2022 года по 2025 год был запланирован перевод трёх туалетов на станции Вихоревка, одного туалета на станции Багульная и одного туалета на станции Анзёби в 2022 году. В соответствии с письмом Восточно-Сибирской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений (далее – ДЭЗ) от 13 апреля 2022г. №исх-1091/ВСИБ ДЭЗ перевод всех уличных санузлов в отапливаемые, запланированный на 2022 год, перенесен на 2023 год.        Люди подсознательно делают выводы обо всём предприятии по туалету. Причём речь идёт не только о чистоте. Проблема благоустройства и нормального функционирования туалетов общая и она может и должна быть решена общими усилиями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: