О социальной поддержке неработающих пенсионеров ОАО РЖД от 04.08.2008 г 1658р

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

«РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ»

(ОАО «РЖД»)

 

4 августа 2008 г.                                                                                   N 1658р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

О социальной поддержке неработающих пенсионеров,

состоящих на учете в ОАО «РЖД»

 

В соответствии с пунктом 4.6.4 коллективного договора ОАО «РЖД» на 2008-2010 годы и в целях улучшения материального положения неработающих пенсионеров, состоящих на учете в ОАО «РЖД» (далее — неработающие пенсионеры):

  1. Оказывать неработающим пенсионерам, не имеющим права на негосударственное пенсионное обеспечение, осуществляемое через НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», ежемесячную материальную помощь в зависимости от стажа работы на железнодорожном транспорте в следующих размерах:

при стаже работы

от 15 до 20 лет     — 300 рублей;

от 20 до 30 лет     — 350 рублей;

свыше 30 лет        — 400 рублей.

Неработающим пенсионерам, награжденным знаком «Почетный железнодорожник» («Почетному железнодорожнику»), не имеющим права на негосударственное пенсионное обеспечение, осуществляемое через НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», оказывать дополнительно ежемесячную материальную помощь в размере 400 рублей.

Выплата ежемесячной материальной помощи осуществляется через Благотворительный фонд «Почет».

  1. Начальнику Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. предусматривать ежемесячно в платежных балансах филиалов ОАО «РЖД» денежные средства для перечисления в Благотворительный фонд «Почет» в размерах, определенных договорами благотворительного пожертвования, заключенными от имени ОАО «РЖД» его филиалами с указанным фондом.
  2. Руководителям филиалов ОАО «РЖД» обеспечивать перечисление ежемесячно в Благотворительный фонд «Почет» денежных средств в соответствии с заключенными договорами благотворительного пожертвования.
  3. Руководителям филиалов ОАО «РЖД», не имеющих договоров благотворительного пожертвования с Благотворительным фондом «Почет», заключить в месячный срок такой договор.
  4. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 июля 2008 г.
  5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Департамента социального развития Быкова А.В.
  6. Признать утратившим силу с 1 июля 2008 г. распоряжение ОАО «РЖД» от 22 января 2007 г. N 72р «О социальной поддержке неработающих пенсионеров, состоящих на учете в ОАО «РЖД».

Президент ОАО «РЖД»

В.И.Якунин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: