Первый этап Зимней Спартакиады

Заявка на победу

 

Вот уже в девятый раз в 24 января стартовала Зимняя спартакиада, среди производственных коллективов Иркутского региона, на Кубок Иркутского филиала Дорпрофжел. В этом году Спартакиада посвящена 110-летию Роспрофжел и 70-ти летнему юбилею Победы в ВОВ.

Спартакиада традиционно состоит из двух отборочных этапов и финала, на первый этап, побороться за четыре заветные путевки в финал, морозным утром собралось 9 команд. Новичков среди участников не было, поэтому после торжественного открытия, команды бросились в бой без разведки.

Первым видом Спартакиады, традиционно, была командная комбинированная эстафета, победить в которой наиболее престижно, так как победа в ней достается всегда наиболее дружной и слаженной команде, где участники понимают друг друга без слов. По окончанию эстафеты, соревнования продолжились одновременно на четырех площадках, где выявлялись сильнейшие в лыжных гонках, шорт-треку, зимнему мини-футболу и перенесенному из летней спартакиады настольному теннису.

Подведя итоги соревнований стало понятно, что прошлогодний обладатель Зимнего Кубка Иркутского филиала Дорпрофжел команда эксплуатационного локомотивного депо Зима (ТЧЭ-3), серьезно настроилась на победу и в этом году. Команда ТЧЭ-3 ни кому не уступила, ни в одном виде соревнований, взяв все первые места и тем самым, с огромным отрывом, победила в первом отборочном этапе.

Обладателями остальных трех путевок в финал стали команды занявшие: второе место – команда ДЦС-2, третье место ШЧ-5 и команда ПЧ-7, занявшая в итоге четвертое место.

Финалисты уже ждут своих соперников, которые 31 января разыграют оставшиеся 5 финальных путевок. Сделать им это будет непросто, так как в этом году на второй этап заявилось рекордное количество команд, за финальные путевки будут бороться сразу 15 команд.

Спорт2

См. продолжение документа по ссылке:

http://wp1.pachka89.13296.spectrum.myjino.ru/inc/uploads/2014/06/Первый-этап-Зимней-Спартакиады.docx

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: