Первый этап «Спорта поколений» состоялся на станции Лена

24  июня 2017 года на станции Лена, при поддержке профсоюзных комитетов узла состоялись Всероссийские игры «Спорт поколений» среди работников Ленского узла Северобайкальского региона Восточно-Сибирской железной дороги.

Целью проводимых соревнований являлось приобщение работников железнодорожного транспорта  к спорту и здоровому образу жизни, а спортивный человек — это, в первую очередь,  пример  для подражания.

В этом году в «Спорте поколений» приняли участие 4 команды Ленского узла: ПЧ-21, ТМХ-Сервис, ТЧЭ-10 и ДС Лена. Программа соревнований включала в себя следующие дисциплины: бег на 100 метров, подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места, сгибание рук в упоре лежа, дартс, волейбол и перетягивание каната. Результаты в отдельных видах состязаний оценивались и суммировались в общекомандном зачете.

Первая половина состязаний закончилась в пользу Ленской дистанции пути. Команда путейцев показывала отличные результаты в обязательной программе для всех участников, выиграв состязания в четырех из пяти видов.

Накал страстей не спадал, так как впереди участников ожидали командные виды спорта. Перед началом игр провели жеребьевку, по результатам которой определись соперники каждой команды. Работники узла продемонстрировали хорошую игру в волейбол. Команды сражались за каждое очко. Борьба завязалась потрясающая. В итоге локомотивное депо благодаря хорошей сыгранности и командному духу, выиграли все игры не только по волейболу, но и первенствовали  в соревнованиях по перетягиванию каната.

В упорной борьбе призовые командные места распределились следующим образом: первое место заняла команда ТЧЭ-10,  второе место — ПЧ-21; третье  место у  команды ДС станции Лена.

В церемонии закрытия соревнований «Спорт поколений» председатели первичных профсоюзных организаций поблагодарили команды за активное участие и море эмоций от наблюдения за баталиями. В завершении состязаний победителей и призеров наградили кубками и сертификатами.

(Сергей Синегубов)

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: