Перевод в ОЦО

В соответствии с Регламентом по обеспечению начала хозяйственной деятельности дочерних и зависимых обществ ОАО «РЖД» и прекращению деятельности филиалов, на базе имущества которых они созданы, утвержденным распоряжением ОАО «РЖД» от 13 апреля 2007 г. № 418 (в ред. распоряжения ОАО «РЖД» от 31.08.2009 г. N 1808р) руководитель филиала направляет работникам письменные уведомления о: — сокращении численности (штата) работников; — возможности трудоустройства в ДЗО путем увольнения в порядке перевода в соответствии с пунктом 5 статьи 77 ТК РФ; — возможности расторжения трудового договора.

В случае отказа от перевода в соответствии с пунктом 2 статьи 81 ТК РФ. После получения письменного согласия работника на увольнение в порядке перевода на предложенную вакантную должность в ДЗО руководитель издает приказ об увольнении работника филиала в порядке перевода в ДЗО в соответствии с пунктом 5 статьи 77 ТК РФ.

В трудовые книжки работников филиала вносятся соответствующие записи и производятся выплаты компенсаций за все неиспользованные отпуска.

В случае письменного отказа работника филиала от перевода на предложенную вакантную должность в ДЗО или иную предложенную вакантную должность в ОАО «РЖД» руководитель филиала по истечении трех месяцев с даты вручения работнику филиала уведомления (если работник не настаивает на более ранних сроках увольнения) издает приказ о прекращении трудового договора в связи с сокращением штата работников в соответствии с пунктом 2 статьи 81 ТК РФ.

В трудовые книжки работников филиала, уволенных по данному основанию, вносятся соответствующие записи об увольнении, производятся выплаты компенсаций за все неиспользованные отпуска, выходного пособия в соответствии со статьей 178 ТК РФ и выплаты, предусмотренные коллективным договором ОАО «РЖД». Тарификация разрядов работников осуществляется в соответствии с ЕТКС в зависимости от вида выполняемых работ и утвержденного штатного расписания ДЗО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: