Подзарядка с доставкой на работу

Хандра всегда нон грата там, где профсоюз знает, как поднять настроение сотрудников

Акцией «Профсоюзный витамин» запомнится сотрудникам Восточно-Сибирского регионального общего центра обслуживания минувшая «пятница, 13-го».Дело шло к обеду, когда по этажам здания, где размещается большая часть коллектива, стали подниматься речёвки, музыка и смех.

Одними из первых оторвались от мониторов, чтобы встретить гостей из творческого клуба «Созвездие», сотрудники отдела материально-производственных запасов. Их, конечно, известили, что День здоровья пройдёт на рабочих местах. Но про сценарий первички и ведущих (с которыми они были знакомы до того, как те перешли из ДСС в муниципальную структуру) не знал никто.

«Профсоюзный витамин» –

Он у нас такой один.

Коль хотите заиметь,

Вам придётся попотеть», – предостерегли гости.

Для начала было предложено встать со своих мест и поднять руки вверх: «Тянемся за зарплатой…» Ну, а дальше пошла производственная гимнастика, которая точно не повредит тем, кому во избежание ошибок приходится длительное время сохранять концентрацию.

Завершилась производственная гимнастика пожеланием удачной пятницы, замечательных выходных и раздачей пакетиков с витаминами С и гематогена в нескольких разновидностях.

Просоюзый витамин на станции Нижнеудинск

Сразу после прощания с гостями бухгалтер Ирина Кузнецова разместила видео о «профсоюзном витамине» в социальной сети.

Профгруппа на станции Вихоревка

«А почему бы не поделиться, – пояснила она. – Приятно было, неожиданно. Да и соскучились мы за два года удалёнки по таким мероприятиям. У нас всем понравилось».

Содержимое пакетов демонстрируют члены профгруппа на станции Иркутск-Пассажирский

Название акции придумывать не пришлось: не так давно оно промелькнуло в новостях с Дальневосточной магистрали. Но сводить дело к раздаче цитрусов на входе в здание председатель первички Светлана Милицына не захотела.

Частники акции в Иркутском узле Затон

«Для нас не был важен не только и не столько медицинский аспект, – считает она. – После длительного периода работы в условиях ограничений людям нужно почувствовать общую сопричастность к серьёзному делу».

О том, как проходил День здоровья в центре, бухгалтер Ирина Кузнецова (слева) сразу же поделилась с участниками группы в социальной сети

Чуть раньше акция прошла на иркутском узле Затон, где работают ещё 180 сотрудников. А на минувшей неделе она прокатилась по тем станциям магистрали, где представлены структуры Восточно-Сибирского ОЦОР. Улан-Удэ, Новая Чара, Тайшет, Нижнеудинск… – словом, во всех точках притяжения к центру сотрудники почувствовали поддержку первичной профсоюзной организации.

Владимир Медведев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: