Поздравления с Днем железнодорожника от руководства дороги, Дорпрофжел и Дорожного совета ветеранов

Уважаемые работники железнодорожного транспорта и ветераны отрасли!
От всей души поздравляем вас и ваши семьи с профессиональным праздником – Днём железнодорожника!

Железнодорожный транспорт всегда занимал особое место в жизни страны. Безопасные и доступные перевозки пассажиров, своевременная доставка грузов – всё это необходимые условия нормальной жизнедеятельности общества, которые достигаются благодаря работе специалистов железнодорожной отрасли, нашим с вами усилиям.

Современные условия жизни учат нас работать по-новому: быть активными на рынке услуг, бороться за клиента, развивать инфраструктуру, обновлять подвижной состав, наращивать скорости, готовить профессиональные кадры с учётом мировых стандартов. В то же время из опыта прошлых лет мы взяли необходимость долгосрочного планирования и поэтапного достижения цели.

Традиционно профессиональный праздник мы отмечаем результатами своего труда.

Завершается строительство важнейшего объекта программы модернизации БАМа и Транссиба – второго Байкальского тоннеля. Практически на финальной стадии находится возведение железнодорожного моста через реку Лену, движение поездов по нему будет запущено в декабре текущего года.

Идёт масштабное развитие инфраструктуры и пассажирского комплекса. Стартовал первый этап реконструкции вокзала Иркутск-Пассажирский. В районе станции Гончарово открыт новый переход через железнодорожные пути.

По результатам апрельской выставки «Транспорт и дороги Сибири» магистраль удостоилась золотой награды за вклад в насыщение регионального рынка техникой, оборудованием, дорожными и транспортными услугами. Также высокую оценку наше предприятие получило за реализацию проектов частно-государственного партнёрства и вклад в социально-экономическое развитие региона. За достижения в сфере туризма дорога удостоена Гран-при международной выставки «Байкалтур».

Мы также можем гордиться успехами в образовательной сфере. В апреле 2018 года между ОАО «РЖД» и министерством образования Иркутской области было подписано соглашение о создании детского технопарка «Кванториум РЖД» на базе Детской железной дороги. В выделенных помещениях уже завершаются ремонтные работы. Осенью этого года технопарк примет первых 100 воспитанников. Начнут работу несколько наиболее востребованных направлений: промышленный дизайн, IT-квантум, геоквантум, hi-tech квантум.

Благодаря внедрению ресурсосберегающих и природоохранных технологий мы добились минимизации негативного влияния на окружающую среду, а одно из подразделений дороги получило благодарность от главы Республики Бурятия за вклад в обеспечение экологической безопасности.

Всё, чего мы достигли за этот год, – это наша общая заслуга. Отрадно, что работники нашей магистрали способны решать любые задачи. И мы выражаем искреннюю уверенность, что коллектив дороги сохранит добрый рабочий настрой, нацеленность на достижение успехов и развитие отрасли!

Уважаемые коллеги! Сердечно желаем вам и вашим близким здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, всего самого наилучшего!

В. Ф. Фролов, начальник Восточно-Сибирской железной дороги: А. С. Старцев, председатель Дорпрофжела на ВСЖД; В. Е. Гребенюк, председатель совета ветеранов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: