Положение о Летней спартакиады 2014 Иркутского филиала Дорпрофжел

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель Иркутского

филиала Дорпрофжел на

ВСЖД — филиала ОАО «РЖД»

 

С.В. Жуйков

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о  проведении  Летней спартакиады Иркутского филиала Дорпрофжел, проходящей в рамках 1 узлового уровня Всероссийских Игр- 2014                   «Спорт поколений» среди   производственных  предприятий

Иркутского филиала Дорпрофжел, посвященных 40-летнему Юбилею БАМа.

 I. Цели и задачи

 

Соревнования проводятся  с  целью  дальнейшего  внедрения  физической  культуры  и  спорта  в   жизнь  железнодорожников и их оздоровления, выявления сильнейших команд и спортсменов,  укрепления внутренних корпоративных связей.

 

  1. Место и сроки проведения

 

Соревнования проводятся на базе отдыха «Железнодорожник» в несколько этапов:

1 этап — 7-8 июня  2014 г на базе отдыха «Железнодорожник». Начало в 11-00  час. Судейская в 10-00 час.

2 этап28-29 июня 2014 г. на базе отдыха «Железнодорожник». Начало в 11-00  час. Судейская в 10-00 час.

3 этап5-6 июля 2014 г. на базе отдыха «Железнодорожник». Начало в 11-00  час. Судейская в 10-00 час.

 

Заявки на участие в Спартакиаде подаются в Иркутский филиал Дорпрофжел до 01.06.2014 года.

Дополнительно, в случае наличия свободных мест в этапах, на соревнования могут быть приглашены дополнительно команды подавшие заявку с пожеланием участвовать в Спартакиаде (для ППО не в ходящих в состав ППО иркутского филиала вступительный взнос 60 тыс. рублей).

 

Финал19-20 июля 2014 г. на базе отдыха «Железнодорожник». Начало в 11-00  час. Судейская в 10-00 час. В финал выходят команды занявшие 1-4 места в отборочных этапах.

 

  1. Руководство проведением соревнований

 

Руководство подготовкой и  проведением  Всероссийских игр 2014 осуществляет  Иркутский филиал Дорпрофжел.   Обеспечение явки команд на соревнования осуществляют руководители и  профсоюзные комитеты участвующих  предприятий.

Непосредственное проведение соревнований  возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Иркутским филиалом Дорпрофжел.

 

  1. Страхование участников

 

Участники допускаются к соревнованиям только при наличии страхового полиса ЖАСО, который предоставляется в мандатную комиссию при регистрации участников.

 

  1. Требования к составу команды

 

Состав команды  15 человек (в том числе 1 представитель с правом участия в любом виде спорта), который должен быть из руководящего состава предприятия: начальник, заместитель начальника, гл. инженер, председатель профсоюзного комитета. Обязательно участие в команде  4-х  женщин.  Представитель команды  имеет право:

— обращаться устно или письменно с заявлениями и протестами в судейскую коллегию,

— просить судейскую коллегию проверить и уточнить результаты соревнований после их, предварительного,  объявления.

Представителю команды запрещается вмешиваться в распоряжения судей.

Участниками команды могут быть только работники предприятий ОАО «РЖД»  в возрасте 20 лет и  имеющие трудовые отношения (стаж работы) с компанией не менее 1 года на день проведения мандатной комиссии. Личность участника  команды и его причастность к предприятию ОАО «РЖД» подтверждается по представленным документам в мандатную комиссию и, в случае необходимости, может быть проверена в течение соревнований и позже. Допускаются объединенные команды предприятий.

 

  1. Программа и порядок проведения соревнований

 

В зачет  Всероссийских игр  2014  включены следующие виды спорта:

 

Мини-футбол —  состав команды   5 чел, 4 в поле и вратарь. Продолжительность игры     2 тайма по 10 мин. В предварительном этапе команды играют групповой турнир в один круг. Количество групп и их состав определяется по жеребьевке, в зависимости от количества заявленных команд. В финальном этапе — стыковые игры.

Настольный  теннис —  состав  команды   2 чел (1 муж, 1 жен).  Игры проводятся  по правилам    настольного  тенниса.  Соревнования командные. Команды распределяются на подгруппы  жеребьевкой. В группах игры проводятся по групповой системе.         При равенстве очков у 2-х и более команд места определяются последовательно по:

— соотношению партий во всех встречах,

— соотношению мячей во всех встречах,

— количеству побед во всех встречах между ними,

— соотношению партий во встречах между ними,

— соотношению мячей во встречах между ними.

Пляжный волейбол — Состав команды  4 чел (3 мужчин, 1 женщина).  Соревнования согласно проводятся  правил   волейбола. Матч играется из 2-х партий. При ничейном результате играется  третья решающая партия   до 15  очков. 1-я и 2-я партии играются до 15 очков  с  двумя очками  преимущества. В случае равенства счета 15:15 игра продолжается до тех пор, пока счет,  не достигнет  разницы в 2 очка. Команда, выигравшая   розыгрыш получает очко (система – «каждый розыгрыш – очко»).

Количество групп и их состав определен единой жеребьевкой. Игры в группах проводятся по круговой системе. По результатам игры команда получает за победу 2 очка, за поражение 1 очко, за неявку 0 очков. Место команды определяется по наибольшему количеству очков, набранных командой во всех играх. При равенстве очков у 2-х и более команд места определяются по:

— встрече между ними,

— по количеству побед во всех играх,

— по соотношению мячей во всех играх.

 

Эстафета —  участвует вся команда. Результат идет  в  командный зачет. Программа – приложение  2.

 

Стрелковое многоборье — командные соревнования.  Состав команды 4 человека (2 мужчин и 2 женщины).

— пневматическая винтовка:   1 мужчина — «упор с локтя» с расстояния 10 м. Участник выполняет 1 пробный, 5 зачетных выстрелов.

—  лук:  1 мужчина – расстояние 7 метров. Участник выполняет 1 пробный, 5 зачетных выстрелов.

— арбалет:  1 женщина – расстояние 7 метров. Участница выполняет 1 пробный, 5 зачетных выстрелов.

—  дартс:  1 женщина. Участница выполняет 1 пробный, 5 зачетных бросков.

Команда-победитель определяется по наибольшей сумме набранных всеми участниками очков.   При равенстве   сумм  очков у 2-х или более команд,  назначается перестрелка из пневматической винтовки: от команды по одному  человеку.

 

Силовое многоборье – состав команды 3 мужчины (1 участник до 75 кг, 1 участник до 90 кг, 1 участник свыше 90 кг). Соревнования проходят по трем весовым категориям: до 75, до 90 и свыше 90 кг. Команда выставляет по одному человеку в каждой весовой категории для соревнований в мас-реслинге и толчку гири.  После окончания соревнований по толчку гири и мас-реслингу  — проходят соревнования по перетягиванию каната.

 

Бадминтон —  1 женщина. Соревнования  проводятся по правилам бадминтона.

Партия ведётся до 11очков. Регламент соревнований – по системе плей-офф.

 

Легкоатлетическая эстафета – 4 человека (2 мужчин и 2 женщины) —  4 х 400 м.

 

  1. Подведение итогов и награждение

 

Итоги  среди сборных команд предприятий подводятся:

Общекомандное первенство  во Всероссийских играх 2014  определяется по наименьшей сумме занятых  мест во всех видах программы. В случае равенства очков у двух и более команд, преимущество получает команда,  имеющая больше  1-х, 2-х и т. д.  командных мест по всем видам программы.

Команды, занявшие 1, 2, 3, 4 место по всем видам спорта награждаются грамотами, участники памятными призами. Команда, занявшая, 1 место в эстафете награждается грамотой, а участники призами, команды, занявшие 2, 3 место в эстафете награждаются грамотами.  Команды, занявшие 1, 2, 3 место  в общекомандном зачете награждаются грамотами.

 

  1. Финансовые расходы

 

Расходы по проведению Всероссийских игр 2014: награждение, питание и размещение судей,   изготовление печатной продукции за счет Иркутского филиала Дорпрофжел.  Питание и размещение команд  за счет профкомов участвующих предприятий.  Расходы по командированию и в пути,  за счет командирующих организаций и профкомов предприятий.  Экипировка  команд  за счет профкомов предприятий.

 

  1. Представление заявок и документов на участников на мандатную комиссию

  

В мандатную комиссию  представляются следующие документы:

  1. Общая заявка по установленному образцу в 2-х экземплярах;
  2. Служебное удостоверение каждого участника, паспорт;
  3. Справка с места работы на каждого участника
  4. Страховой полис ЖАСО.

 

 

З А Я В КА (образец)

на участие в ____ этапе 1 узлового уровня Всероссийских игр-2014

среди  предприятий Иркутского филиала Дорпрофжел

от команды предприятия   ________________________    Дата______________

 

Фамилия, имя, отчество Дата рождения Данные паспорта Вид спорта Виза врача или личная роспись
1          

 

Допущено  15  человек.         Подпись, печать врача ______________

Председатель профсоюзного комитета_____________________

Представитель команды  ____________________________

М. П.            Руководитель предприятия    ___________________

Данное положение является  официальным вызовом на _____ этап  1 узлового уровня Всероссийских игр – 2014 «Спорт поколений».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: