Постановление по отчетам и выборам

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПЕРВИЧНЫХ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ИРКУТСКОГО ФИЛИАЛА – ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗЕДЕЛНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ — ДОРОЖНОЙ  ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РОССИЙСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ И ТРАНСПОРТНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ НА ВОСТОЧНО-СИБИРСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ

ДОРОГЕ – ФИЛИАЛА ОАО  «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ»

(Координационный совет председателей ППО Иркутского филиала Дорпрофжел на ВСЖД)

г. Иркутск                            Протокол №  28                15.12.2014 года.

 

 

 О проведении отчетов и выборов в профсоюзных организациях Роспрофжел всех уровней в границах Иркутского филиала Дорпрофжел на Восточно-Сибирской железной дороге – филиала ОАО «РЖД»

в 2015 году.

 

 

В связи с истечением полномочий выборных органов организаций Профсоюза и на основании п.п. 5.4 и 9.5.20 Устава Роспрофжел Центральным комитетом РОСПРОФЖЕЛ принято постановление IX Пленума ЦК РОСПРОФЖЕЛ 16.10.2014 г. «О проведении отчетов и выборов в организациях Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ)», утверждена «Инструкция по проведению отчетов и выборов органов РОСПРОФЖЕЛ», принято постановление «О рекомендациях организациям Профсоюза по некоторым вопросам реализации кадровой политики РОСПРОФЖЕЛ».

Установлены единые сроки проведения отчетов и выборов в организациях Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ):

 

Координационный совет председателей первичных профсоюзных

организаций Иркутского филиала Дорпрофжел на ВСЖД –

филиала ОАО «РЖД» постановляет:

 

 

  1. Принять к исполнению Постановление Комитета Дорпрофжел на ВСЖД – филиала ОАО «РЖД» № 9 от 09.12.2014 г.
  2. Установить единые сроки проведения отчетов и выборов в профсоюзных организациях Дорпрофжел на ВСЖД – филиала ОАО «РЖД» в 2015 году:
    • Для профгрупоргов, цеховых (факультетских) профсоюзных организаций, первичных профсоюзных организаций, объединяющих менее 150 членов Профсоюза – март-май 2015 года (до 01.06.2015 г.)
    • Для первичных профсоюзных организаций, объединяющих 150 и более членов Профсоюза – июнь-август 2015 года (до 01.09.2015 г.)
  3. В ходе проведения отчетно-выборных собраний, конференций избрать делегатов на V-ю отчетно-выборную профсоюзную конференцию первичной профсоюзной организации РОСПРОФЖЕЛ на ВСЖД – структурного подразделения ППО ОАО «РЖД» и XXV отчетно-выборную профсоюзную конференцию Дорпрофжел на ВСЖД – филиала ОАО «РЖД», которые состоятся в один день 29 октября 2015 г.
  4. Председателям первичных профсоюзных организаций:
    • Использовать отчетно-выборную кампанию для анализа результатов деятельности выборных органов Профсоюза всех уровней по реализации «Основных направлений деятельности РОСПРОФЖЕЛ, Дорпрофжел на период 2011-2015г.», кадровой и финансовой политики Профсоюза, мероприятий по мотивации профсоюзного членства, усилению роли коллективных договоров, конкретных мер по повышению эффективности работы профсоюзных организаций.
    • В период подготовки к отчетам и выборам организовать проведение разъяснительной работы среди членов Профсоюза о деятельности Профсоюза, конкретной профсоюзной организации и ее выборного органа по защите прав и интересов работников, используя для этого различные средства и формы информационной работы, встречи с профактивом, профсоюзные собрания и другие формы работы.
    • Принять меры по укреплению выборных органов Профсоюза инициативными, авторитетными работниками, имеющими соответствующий уровень образования, эффективно использовать при выдвижении на руководящие должности кадровый резерв первичных профсоюзных организаций, сформированный в соответствии с утвержденным 23 декабря 2008 г. Президиумом ЦК РОСПРОФЖЕЛ «Положением о подборе и подготовке кадрового резерва на руководящие выборные должности в организациях Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ)», в том числе молодежный кадровый резерв.

4.4. Проводить отчеты и выборы в соответствии с утвержденной «Инструкцией о проведении отчетов и выборов органов Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ).»

4.5. При реализации кадровой политики РОСПРОФЖЕЛ в период отчетов-выборов рекомендовать:

4.5.1. Возраст кандидата(ов), впервые избираемого(ых) на должность председателя (заместителя председателя) организации Профсоюза, не должен превышать возраста выхода на пенсию по старости.

4.5.2. Ограничить возраст пребывания председателя (заместителя председателя) организации Профсоюза на занимаемой должности в объединенных первичных, первичных профсоюзных организациях – 60-65 годами.

4.6. Представить в Иркутский филиал Дорпрофжел графики отчетно-выборных профсоюзных собраний, конференций в срок до 30.01.2015 г.

 

  1. Ведущему специалисту по социально-экономической защите Медведевой О.Е. в срок до 15.12.2015 г. организовать обучение вновь избранных руководителей профсоюзных органов и актива, оказать им необходимую помощь в овладении формами и методами профсоюзной работы.

 

  1. Первичным профсоюзным организациям не позднее 10 дней с даты проведения отчетно-выборного собрания, конференции предоставить в Иркутский филиал Дорпрофжел информацию о проведении отчетов и выборов по установленной форме:

—  копию протокола отчетно-выборного собрания (конференции);

— отчетный доклад председателя ППО;

— постановления отчетно-выборного собрания (конференции) о работе профсоюзного комитета за отчетный период; об избрании председателя ППО; об избрании делегатов на V-ю отчетно-выборную профсоюзную конференцию первичной профсоюзной организации РОСПРОФЖЕЛ на ВСЖД – структурного подразделения ППО ОАО «РЖД» и XXV отчетно-выборную профсоюзную конференцию Дорпрофжел на ВСЖД – филиала ОАО «РЖД»; анкеты делегатов, избранных на V-ю отчетно-выборную профсоюзную конференцию первичной профсоюзной организации РОСПРОФЖЕЛ на ВСЖД – структурного подразделения ППО ОАО «РЖД» и XXV отчетно-выборную профсоюзную конференцию Дорпрофжел на ВСЖД – филиала ОАО «РЖД».

 

 

Председатель Координационного

совета председателей ППО Иркутского филиала   Дорпрофжел на ВСЖД   

   

 

С.В. Жуйков

 

 

 

Исп. Ведущий специалист

Медведева О.Е.

Тел. 3-42-20

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: