Постановление № 37 от 27.05.2015 Об итогах I и II этапов ШМПЛ

РОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ И ТРАНСПОРТНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ

(РОСПРОФЖЕЛ)

 ДОРОЖНАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОСПРОФЖЕЛ НА

ВОСТОЧНО-СИБИРСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ – ФИЛИАЛА ОАО «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ» (ДОРПРОФЖЕЛ)

 ПРЕЗИДИУМ  КОМИТЕТА

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

27 мая 2015 г.                                 г. Иркутск                                        № 37

Об итогах I, II этапов комплексной программы

ШМПЛ  в  Дорпрофжел  на  ВСЖД –  филиала

ОАО «РЖД»

 

В марте-апреле т.г. проведены мероприятия по реализации программы I этапа ШМПЛ в филиалах и ИРО Дорпрофжел.

По полной программе молодежных программ провели мероприятия Иркутский филиал, Иркутский региональный отдел Дорпрофжел. На ст.Вихоревка провел мероприятия Тайшетский филиал Дорпрофжел. В два этапа провел мероприятия Северобайкальский филиал Дорпрофжел.

Программа второго этапа ШМПЛ реализована Дорпрофжел в полном объеме 24-25 апреля на базе учебного центра Дорпрофжел. В молодежном социальном фестивале Дорпрофжел приняли участие 45 чел., в региональных мероприятиях приняли участие 173 человека. Всего в I, II этапах ШМПЛ приняли участие в 2015 г. 218 молодых активистов. В программах Дорожного молодёжного фестиваля приняли участие руководители Дорпрофжел, ведущих служб дороги: управления персоналом, технической политики, отдела стратегического развития и реформирования дороги, НПФ «Благосостояния», Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. Для участников  II этапа ШМПЛ проведены тренинги «Экономика, бюджет молодой семьи в условиях кризиса», «Управление эмоциями, разрешение конфликтных ситуаций в коллективе, на производстве, в семье, в отношениях и в быту».

В рамках фестиваля проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная истории Профсоюза.

В рамках фестиваля проведены: военно-спортивная игра «Зарница», посвященная  70-летию Победы в Великой отечественной войне», конкурсная программа команд, посвященная «Году бережливого производства», заседания молодежного совета комитета Дорпрофжел. В ходе  II этапа ШМПЛ рассмотрено более 80 проектов по 10-ти номинациям, определено 25 призовых мест с вручением Дипломов и денежных премий. Принято постановление президиума комитета Дорпрофжел по итогам II этапа ШМПЛ наградить 3-х человек Благодарственными Письмами комитета Дорпрофжел и Почетными Грамотами комитета Дорпрофжел. Итоги II этапа ШМПЛ размещены на сайте Дорпрофжел, материалы опубликованы в газете «Восточно-Сибирский путь». Сформирована команда молодежи Дорпрофжел для участия в III этапе ШМПЛ в РОСПРОФЖЕЛ в г.Москве в октябре т.г. К II этапу ШМПЛ был подготовлен буклет с материалами о реализации молодежной политики и программными документами. О ходе проведения II этапа ШМПЛ в Дорпрофжел снят видеоролик. На 3-х участников ШМПЛ оформлена квота ФНПР по обучению в АТиСО и Санкт-Петербургском университете Профсоюзов.

Президиум комитета Дорпрофжел отмечает недостаточную работу по подготовке и проведению I этапа ШМПЛ Улан-Удэнским филиалом Дорпрофжел.

 

Президиум комитета Дорпрофжел ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Признать реализацию Комплексной программы для работающей молодежи «Школа молодого профсоюзного лидера» в 2015 г. успешной и продолжить реализацию программы в 2015 году.

 

 

  1. Рассмотреть вопрос о проведении Комплексной программы для работающей молодежи в 2016 г. в декабре т.г. на президиуме комитета Дорпрофжел.

 

  1. Изучить вопрос о возможности создания базы данных молодежных проектов ШМПЛ и рассмотреть этот вопрос до 01.01.2016 г.

 

  1. Рассмотреть вопрос о зачислении в кадровый молодежный резерв Дорпрофжел участников III этапа ШМПЛ в г.Москве в октябре т.г. после его завершения.

 

  1. Филиалам, ИРО обратить внимание на организацию региональных молодежных советов, молодежных советов первичных профсоюзных организаций в соответствии с перспективным планом работы комитета Дорпрофжел и работы молодежного совета комитета Дорпрофжел.

 

  1. Разместить постановление на сайте Дорпрофжел.

 

  1. Контроль за исполнением постановления возложить на Громова В.Д. – первого заместителя председателя Дорпрофжел

 

 

Председатель Дорпрофжел на ВСЖД – филиала ОАО «РЖД»    

А.С.Старцев

 

 

исп.Шубина Т.Н.,

4-40-36

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: