По выверенным критериям социального партнёрства

Представительная группа коллективов предприятий, работающих на полигоне ВСЖД, вошла в число победителей конкурса «Лучшая организация города Иркутска по развитию социального партнёрства» по итогам 2016 года.

Церемония награждения состоялась в ходе очередного заседания трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Подводя итоги конкурса, вице-президент, исполнительный директор Иркутской региональной ассоциации работодателей «Партнёрство товаропроизводителей и предпринимателей» Виталий Толстов отметил, что все организации-победители проделали большую работу по выстраиванию социального партнёрства на своих предприятиях и могут служить примером для других организаций города.

Победителем конкурса в группе «Транспортировка и хранение, деятельность в области информации и связи» стал Восточно-Сибирский региональный общий центр обслуживания – структурное подразделение Центра корпоративного учёта и отчётности «Желдоручёт», в группе «Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг» – коллектив Дорожной клинической больницы на станции Иркутск-Пассажирский ОАО «РЖД», в группе «Прочая деятельность» – Проектно-изыскательский институт «Иркутскжелдорпроект» – филиал АО «Росжелдорпроект».

Примечательно, что для коллектива Восточно-Сибирского регионального общего центра обслуживания награждение за победу в городском конкурсе проходило в тот день, когда вручали и диплом Роспрофжела.

– В городском и областном конкурсах мы участвуем с 2012 года. В прошлом году мы тоже заняли первое место в Иркутске, в той же самой номинации, – рассказывает председатель первичной профсоюзной организации ОЦОРа Светлана Милицына. – Кроме того, если в прошлом году нас наградили знаком Роспрофжела, то в этом нам вручили диплом за большой вклад в развитие и укрепление социального партнёрства, успешное решение социально-экономических вопросов железнодорожников и укрепление единства профсоюзной организации.

Возвращаясь к городскому конкурсу, хочется отметить, что в нынешнем году, по сравнению с 2016-м, количество участников выросло в полтора раза. Для участия было подано 127 заявок, в том числе крупнейшими предприятиями региона.

Дипломами мэра награждены 11 коллективов – победителей конкурса. Ещё шесть организаций отмечены благодарственными письмами «За высокие результаты в решении социально-трудовых вопросов, развитии и совершенствовании системы социального партнёрства в организации».

Благодарственными письмами мэра Иркутска отмечены ОАО «Байкальская пригородная пассажирская компания» и филиал федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Восточно-Сибирской железной дороге.

Корреспондент газеты «Восточно-Сибирский путь» Алексей Алеев, Выпуск № 179 10.10.2017

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: