По следам Деда Мороза

Новогодние праздники для профсоюзных организаций это не только мандарины, фейерверк и обращение Президента, но еще и период тяжелой организационной работы.

Ежегодно для членов профсоюза и их семей проводится множество мероприятий. Главными участниками, конечно же, становятся дети. В день «Старого Нового года» вспомним, чем порадовали членов профсоюза первички полигона дороги.

В Иркутском ИВЦ есть традиция — детей работников посещают сотрудники центра в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. В 2018 году за 5 предновогодних вечеров 9 бригад сказочных персонажей посетили детей по 35 адресам.

 

Дети станции Коршуниха-Ангарская стали участниками праздничного представления

 

Коллектив ЛВЧ Северобайкальск освоили роли сказочных героев и провели волонтерскую акцию для 16 воспитанников «Северобайкальского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних».

 

На железнодорожной станции Тайшет традиционно, каждый год детей членов профсоюза поздравляют Дед Мороз И Снегурочка из числа профактива.

 

Профкомом СЛД «Зиминское» организована детская новогодняя елка в развлекательном центре «Арлекино» для детей членов профсоюза. На мероприятии присутствовали 120 детей и 70 родителей.

На вокзалах ВС РДЖВ ежегодно детей встречает пара новогодних волшебников, роль которых играют активисты профгрупп. Кроме этого работники вокзала Иркутск-Пассажирский посетили ребят из детского дома г. Иркутска.

 

Помимо детских утренников и поздравлений ряд первичек проводили новогодние конкурсы.

Тайшетским филиалом среди учащихся 1-4 классов школы-интерната № 24 ОАО «РЖД» традиционно прошел конкурс «Новогодняя игрушка». Забавные елочные игрушки, снеговики, праздничные венки, часы и другие праздничные атрибуты изготовили дети своими руками с помощью родителей. Всем участникам вручены сладкие подарки, а победителям — подарочные сертификаты.

 

В Ленской дистанции пути профкомом первички организован конкурс детского Новогоднего рисунка. Итоговая выставка была представлена в кабинете председателя ППО. Все, кто побывал на этой выставке, охотно принимали участие в голосовании за победителей. Итоги подвели на заседании профсоюзного комитета. Все победители были поздравлены на дому с вручением подарков от Деда Мороза и первички.

 

Конкурс детской игрушки был проведён и в эксплуатационном локомотивном депо Тайшет. Победителей выбирали по следующим номинациям: «традиционная ёлочная игрушка»; «самая оригинальная игрушка»; «необычность техники или материалов изготовления игрушки».

Локомотивщики решили не останавливаться на конкурсе игрушек и провели второй конкурс — конкурс стенгазет, выполненных как отдельными работниками депо, так и отделами. В конкурсе было представлено 7 работ. Награды за оба конкурса вручали председатель профсоюзной организации А.Н. Астафьев и заместитель начальника депо по эксплуатации В.В.Гетман.

 

А такая замечательная корзинка с игрушками стала итогом конкурса детских поделок для Ёлки на станции Тайшет.

 

Не только детям уделили внимание первички, но  и взрослым. По всему полигону дороги состоялось множество праздничных мероприятий. Например, ППО Иркутской дистанции электроснабжения ко дню «Энергетика» и в честь «Нового года» организовала  соревнования по боулингу в ООО «Космодром». Всего приняли участие в соревнованиях 60 членов профсоюза.

Традиционно на площади у административного здания ВЧДэ-8 в Иркутске при поддержке профкома для работников депо было организовано праздничное представление с танцами, конкурсами и хороводом.

 

В этот же день деповчанам был приподнесён подарок в виде помещения, в котором уже вскоре откроется новый спортивный зал.

 

Оригинально в этом году поздравили работников станции Иркутск-Сортировочный. В роли Деда Мороза выступил сам начальник станции Петухов Сергей Витальевич! Работники об этом не сразу догадались. А вот Снегурочку – начальника СТЦ Алену Копысову, узнали сразу. Для работников был подготовлен Новогодний фильм, основную лепту в создании которого внесли инженер по качеству Вадим Рыбаков и Алена Копысова. К поздравлению подключились пенсионеры депо, пожелал коллегам, чтобы их не лишали премий.

 

А в дни зимних каникул работники станции вместе с детьми отдыхали на профсоюзной Базе отдыха «Железнодорожник».

 

Новогодний вечер был организован для сотрудников ТЧЭ-14 оборотного депо ТД-76 станции Таксимо при поддержке профкома.

 

Аналогичное мероприятие было организовано и для сотрудников ТЧЭ Северобайкальск.

 

В сервисном локомотивном депо «Зиминское» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» был организован корпоративный вечер в кафе-ресторане «Сенатор». Участниками мероприятия стали 70 членов профсоюза и 30 членов их семей.

 

29 декабря на общедеповском собрании Саянская группа вокалом и танцами поздравили работников с Наступающим Новым 2019 годом. Лучшие из лучших были награждены грамотами начальника депо, председателя ППО. Так же был организован конкурс на «Самый лучший украшенный кабинет, цех». В мероприятии приняли активное участие 5 цехов и 5 кабинетов. Победители были награждены в рамках собрания.

 

Оригинальные подарки в виде календарей с изображением работников и производственных мероприятий подготовили для членов профсоюза в ППО НГЧ-1.

 

От имени руководства Северобайкальского региона, филиала Дорпрофжел, Совета ветеранов Дед мороз и Снегурочка поздравили одиноких ветеранов и вручили им подарки в виде продовольственных наборов.

 

Информация подготовлена при поддержке первичных профсоюзных организаций полигона ВСЖД

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: