Работники обратились – проблему решили

Руководство  сервисного локомотивного депо Нижнеудинск  уделяет  большое внимание  внедрению передовых методов производства  работ на рабочих местах предприятия.

 Вот и сейчас в депо поступило новое оборудование, позволяющее в более сжатые сроки,  с высоким качеством проводить испытания поршневых компрессоров для подвижного состава.

 Но возникла пролема – где разместить новый испытательный стенд. Оборудование компактное,  но выделяет при работе большое количество шума,  порядка 110 децибелл. Сначала решили разместить стенд в помещении участка по холодной механической обработки металлов. Но как только работники узнали об этом, обратились к  председателю ППО СЛД Нижнеудинское А.В. Баниту с просьбой подобрать другое место для установки нового оборудования.  Председатель ППО СЛД  Нижнеудинское обратился с обозначенной проблемой  к техническому инспектору труда Тайшетского филиала Дорпрофжел на ВСЖД. После этого была проведена проверка соблюдения трудового законодательства по охране труда на предприятии.     По результатам проверки руководство предприятия совместно с ППО приняло решение о переносе оборудования в отдельное специально оборудованное помещение. Благодаря активной позиции председателя ППО СЛД Нижнеудинское А.В.Банит, профактива  депо и понимании руководства предприятия,   при содействии технической инспекции труда  вопрос был решён в пользу работников.

Александр Смолин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: