Регистрация на портале Госуслуг

Добрый день, уважаемый читатель.

Скорее всего, Вам уже доводилось слышать о портале государственных услуг gosuslugi.ru, который позволяет с помощью интернета упростить получение разнообразных услуг в государственных учреждениях. В числе таких услуг можно выделить и группу услуг, полезных для водителя: государственный технический осмотр, регистрация и снятие с учета транспортного средства, информирование о наличии штрафов за нарушение правил дорожного движения и другие.

Напомню, что есть и другой способ получения информации о штрафах ГИБДД, который описывался в статье «Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии«. Что касается техосмотра и регистрации автомобиля, то единственный способ упрощения этих процедур состоит врегистрации на портале государственных услуг.

Если Вам еще не совсем понятно, зачем же регистрироваться на портале госуслуг, то отмечу, что используя этот сайт Вы сможете подать налоговую декларацию, заявление на получение заграничного паспорта и многие другие документы. Причем перед тем, как начать регистрацию, рекомендую Вам вспомнить Ваше последнее посещение государственного учреждения и длину очередей в нем. Я думаю, что это чудесное воспоминание позволит Вам сконцентрироваться на регистрации и с успехом её пройти. Согласитесь, сэкономленные на посещении государственных учреждений 3-4 часа времени вполне можно посвятить более полезным и интересным занятиям.

Итак, сегодня я начинаю новую серию статей «Портал государственных услуг«, в которой буду рассказывать о возможности получения госуслуг с помощью интернета. Ну а первым этапом, с которого следует начать знакомство с порталом — это подготовка к регистрации на портале госуслуг.

Сразу же хочу сказать, что регистрация на портале государственных услуг процедура весьма непростая и состоит из множества этапов. Поэтому сегодня я расскажу не о самой регистрации, а о подготовке к ней. Связано это с тем, что для регистрации на портале госуслуг необходимо обладать некоторым набором информации, которого у Вас может не быть вовсе, либо может отсутствовать его часть.

Поэтому сегодня предлагаю хорошенько подготовиться к регистрации на портале, а в следующей статье серии непосредственно приступить к регистрации.

См. продолжение документа по ссылке:

http://wp1.pachka89.13296.spectrum.myjino.ru/inc/uploads/2014/06/Регистрация-на-портале-Госуслуг.docx

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: