Решение комиссии по гендерному равентсву от 21.06.2012

РОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ И ТРАНСПОРТНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ

(РОСПРОФЖЕЛ)

ДОРОЖНАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОСПРОФЖЕЛ НА

ВОСТОЧНО-СИБИРСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ – ФИЛИАЛА ОАО «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ» (ДОРПРОФЖЕЛ)

  КОМИССИЯ ПО ГЕНДЕРНОМУ РАВЕНСТВУ

 

Р Е Ш Е Н И Е

г. Иркутск                                                                                 21 июня 2012 г.

 

Заслушав и обсудив информацию о работе комиссии по гендерному равенству комитета Дорпрофжел, профсоюзных организаций, за отчетный период 1 полугодия 2012 г., обменявшись мнениями по актуальным проблемам и опыте работы по социальной правовой защиты работающих женщин, имеющих детей, рассмотрев вопросы повестки дня комиссии, заслушав информацию и став участницами практических занятий по оказанию первой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, правилах поведения населения в случаях землетрясения, изучив опыт работы общественной организации женщин «Ангара», комиссия по гендерному равенству комитета Дорпрофжел:

 

  1. Постановляет:
    • Информацию участников заседания комиссии по обсуждаемым вопросам принять к сведению (все документы прилагаются в сборнике № 3).
    • Утвердить и реализовать план работы комиссии на 2012 год.
    • Разместить все материалы комиссии на сайте Дорпрофжел в разделе «Гендерная политика».

 

  1. Рекомендует:
    • Профсоюзным организациям всех уровней, комиссии по гендерному равенству профкомов обратить внимание на решение проблемных вопросов работающих женщин, женщин, находящихся в отпусках по уходу за детьми, женщин-ветеранов.
    • Провести для женщин практические занятия по оказанию первой помощи в чрезвычайных ситуациях, привлечь к занятиям специалистов медицинских учреждений.
    • Провести для женщин практические занятия по поведению населения в случае землетрясения, привлечь к занятиям работников гражданской обороны.

2.4. Рассмотреть при подготовке вопросов выполнения коллективных    договоров в 1 полугодии 2012 г. вопросы реализации прав и

Генд3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: