Санбыту – особое внимание

Без профессии электромонтёра контактной  сети и тяговой подстанции дистанции электроснабжения невозможно себе представить работу железнодорожного транспорта.

Специальность  электромонтёра  дистанции элетроснабжения   наряду с профессией машиниста тягового подвижного состава  является наиболее востребованной  на железной дороге, так как требует от работника высокой степени профессиональной подготовки и  высокой самоотдачи при выполнении своих обязанностей .

Без создания нормальных санитарно – бытовых условий труда невозможно добиться от рядовых работников качественного исполнения своих обязанностей.

В  границах Вихоревской дистанции электроснабжения  трудится слаженный  коллектив  в составе  176 работников.  Коллектив дистанции возглавляет  начальник Потёмкин Алексей Александрович. Председателем профсоюзной организации является Крупнов Владимир Вадимович.

В 2021 — 2022 годах в дистанции выполнен большой объём работ по приведению санитарно-бытовых условий труда работников к требованиям СанПин. Так, проведён ремонт душевой  в районах контактной сети на станции Падунские Пороги, Вихоревка, в помещениях для отдыха бригад ССПС в районе контактной сети на станции Турма.

Но работы по приведению санитарно-бытовых помещений к нормальному состоянию далеки от завершения.

Не проведён ремонт помещения стоянки специального самоходного подвижного состава и автотранспорта в районах контактной сети на станциях Турма и станции Чуна.

В помещении здания тяговой подстации на станции Чуна не проведён ремонт линолиумного покрытия полов и частичная замена деревянных блоков окон.

В здании тяговой подстанции Чуна отсутствует водоснабжение технической водой, неисправна канализация. Работники тяговой подстанции и района контактной сети вынуждены за свой счёт нанимать автотранпорт для откачки сточных вод в сторонней организации.

В неудовлетворительном состоянии находится система водоснабжения и водоотведения на тяговых подстанциях на станции Огнёка и остановочном пукте Чукша.

Руководство Трансэнерго  должно принять меры по устранению нарушений по охране труда.

Технический инспектор труда Тайшетского филиала А.О.Смолин              

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: