Своих не бросаем!

Сейчас мы живем в неспокойное время. В нашей стране полным ходом идет частичная мобилизация, формирование новых воинских подразделений для участия в специальной военной операции на Украине и территориях, вошедших в состав России.


Идет своеобразный отбор, проверка на мужество наших мужчин. И как показывает жизнь, не все эту проверку выдержали…Подтверждение этого — многокилометровые очереди на границах с Грузией, Казахстаном и другими странами, куда стоят на выезд из России мужчины, которые могли бы помочь Родине в это тяжелый период. Но речь в принципе не о них, они не достойны этого….


И нашей повседневной жизни есть место героям, которые живут и работают вместе с нами.
Хотим рассказать о нашем товарище, коллеге, старшем регулировщике скорости движения вагонов железнодорожной станции Суховская Суховского центра организации работы железнодорожных станций Восточно-Сибирской дирекции управления движением Протасове Дмитрии.


Являясь забронированным, т.е. получившим отсрочку от мобилизации, Дмитрий пошел в военкомат, чтобы добровольно быть зачисленным в ряды мобилизованных. Он не мог остаться в стороне, когда его однополчане, с которыми он служил в российской армии, идут на защиту Родины.
А Дмитрию, которому всего 44 года, есть что защищать – это мама, которая одна воспитала хорошего сына, семья – жена Елена, дочь от первого брака Кристина 12 лет, Кирочка 3 года и пасынок Александр 11 лет.


Узнав о таком решении Дмитрия, профгруппорг профгруппы железнодорожной станции Суховская Булдакова Татьяна, организовала своих коллег на помощь в подготовке обмундирования, аптечки, телефона и продуктов питания для «мобилизованного бойца». В подобных случаях, очень нужна и просто необходима моральная и материальная помощь семье от друзей и коллег. И она была оказана в полном объеме.
Проводить Дмитрия Протасова на воинскую службу, пришли коллеги по работе.


Поддержка старых военных друзей тоже очень значима, им придется на фронте поддерживать, подстраховывать друг друга, чтобы всем вернуться домой!!!!


Мэр города Ангарска Сергей Петров, тоже не остался в стороне, со словами поддержки и уверенности в скором возвращении выступил перед мобилизованными. По отечески, как сыновей, проводил их туда, где защищают родину. Мы все с большой уверенностью будем ждать наших героев домой.

Профсоюзная организация в период военной службы по мобилизации будет в постоянной связи с мамой, женой Дмитрия, помогать в решении бытовых вопросов, летнего отдыха детей в лагере «Огоньки», куда любит ездить Кристина Протасова

А когда вернется наш Дмитрий домой, то все заботы снова лягут на его мужественные плечи. А пока мы в тылу, у нас есть возможность быть рядом с его семьей и оказывать им всяческую помощь, чтобы ему спокойно служилось…
Если будут призваны на воинскую службу и другие наши коллеги, то они и их семьи не останутся в одиночестве и без помощи от профсоюза.
Хочется поддержать наших коллег, которые тоже проводили на службу по мобилизации своих мужей, детей и внуков. Сейчас для них очень сложное время, время ожидания скорейшей победы над нацистами и возращения своих родных и близких. Да будет так! Мы своих не бросаем!!!!


Председатель ППО ДЦС-2
Воробьева Галина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: