СИБИРСКО-МОСКОВСКИЙ НОВЫЙ ГОД

В ходе новогоднего путешествия вдоволь повеселились возле кремлевской елки ребятишки из семей железнодорожников, транспортных строителей, работников ДЗО и других предприятий Восточно-Сибирской железной дороги.

В рамках многолетней, любимой ребятами программы «Узнай свою страну» прошли увлекательные экскурсии по Москве и Санкт-Петербургу.
Участниками программы в Москве с 3 по 6 января стали 1200 ребят с шестнадцати железных дорог России. Восточно-Сибирскую железную дорогу представляли более 40 детей.
За время пребывания в Москве дети посетили Новогоднюю елку в Государственном Кремлевском Дворце, Планетарий, водное шоу «Сказка о царе Салтане», Третьяковскую галерею, Центральный музей Великой Отечественной войны, Палеонтологический музей. Также ребята побывали на стадионе «Локомотив», где им рассказали о футбольном клубе и провели экскурсию по стадиону.
— Больше всего мне понравилась экскурсия по стадиону «Локомотив», где нам рассказали о достижениях спортсменов, его истории и проблемах, через которые пришлось пройти работникам клуба, чтобы достичь такого уровня, на котором они сейчас находятся, — поделилась впечатлениями Дарья Сизых — дочь диспетчера ПЧ Черемхово. — Еще было интересно побывать в Планетарии, посмотреть на космос своими глазами и послушать увлекательные истории.
Все дети проживали в комфортабельных номерах гостиничного комплекса «Измайлово», в которых круглосуточно дежурили специалисты департамента социального развития аппарата ЦК профсоюза и медицинские работники.
— Хочу отметить хорошую организацию программы, — рассказала Нелля Маратовна инженер Иркутской дирекции материально-технического обеспечения. — Ребенок остался доволен. Немного огорчила, конечно, отмена посещения Московского зоопарка из-за сильных морозов, ведь нас сибиряков холодом не испугать. Но в целом, по словам сына, путешествие получилось очень интересным и насыщенным!
Новогодние мероприятия прокомментировал и.о. руководителя департамента социального развития аппарата ЦК РОСПРОФЖЕЛ Сергей Шеболдин:
— С 2005 года РОСПРОФЖЕЛ вместе с ОАО «РЖД» и нашим партнером туристической фирмой «ТУР ЛАЙТ» проводят детские экскурсионные программы, которые не только развлекают детей, но и приобщают детей к истории своей стране, к ее культуре и воспитывают патриотизм. Такое ненавязчивое знакомство с историческим и культурными достопримечательностями двух столиц является наилучшим средством воспитания у ребят чувства гордости за прошлое и настоящее своей Родины. Дети возвращаются домой с новыми знаниями, впечатлениями и незабываемыми эмоциями, которые они передадут и своим семьям, и друзьям.
По традиции в канун Нового года более 800 тысяч детей получили новогодние подарки с сувенирами от профсоюза.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: